Т)
Таня ))

Программа не добавляется в список "Открыть с помощью" что делать?

Суть такова я хочу назначит прогу что бы она открывала этот файл всегда но она не хочет добавляться в Открыть с помощью.

Так я же и говорю не хочет добавлять прогу в список открывающихся программ.

Не ребятки не подходит это, спасибо конечно, но прога не появляется в списке.

Лариса Скобелева

Выбрать вручную и поставить галочку "всегда открывать этой программой"

Rinan Halabiya

открываешь свойства и там выбираешь через что ты хочешь открыть данный файл

Евгений Сероглазый

Сначала Вам предлагаются наиболее подходящие программы, открывающие файл данного типа, а в самом низу списка "Выбрать программу". Дальше разберетесь.

Lydmila Timashkova

Обзор потом C:\Program Files\папка с нужной программой\файл .exe нажать на него Открыть и он добавится.

Элен Малькова

Вот тебе мой план действий
1. заходите в редактор реестра (Win+r потом вводишь regedit)
2. открывайте раздел HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell
3. создайте в нем подраздел соответствующий названию программы, которую хотите добавить в меню
4. создайте подраздел command в разделе, созданном на шаге 3
5. в правой части редактора реестра создайте параметр с пустым именем (или По умолчанию) тип параметра: строковый, значение параметра: Х: \\Путь к программе\\программа\\программа. exe %1