Гуля Смирнова

Что вы скажите по поводу "AMD анонсирует процессор FX-9590 с частотой 5 ГГц"?!

Восьмиядерный чип с архитектурой Piledriver ныне возглавляет линейку процессоров AMD FX, предназначенных для платформы Socket AM3+. Модель FX-9590 в пике достигает частоты в 5 ГГц после динамического авторазгона Turbo Core 3.0. Базовая частота пока не объявлена, равно как и другие технические характеристики процессора. В частности, весьма любопытен уровень TDP, а также перечень материнских плат, позволяющих без проблем использовать данный CPU. Напомним, что FX-8350 c частотной формулой 4,0/4,2 имеет тепловой пакет в 125 Вт. Очевидно, что чип, стабильно работающий на 5 ГГц в рамках того же техпроцесса, потребует большего.

Одновременно с флагманским CPU была представлена еще одна модель серии – FX-9370, которая при максимальном ускорении достигает частоты в 4,7 ГГц. На начальном этапе процессоры линейки FX-9000 будут доступны только для системных интеграторов. Когда же процессоры попадут в розничную продажу и какова будет стоимость столь высокочастотных моделей, пока не сообщается.

Новые процессоры AMD не будут работать с Windows XP
13.05.2013 г.
Пользователям, которым нравится обновлять железо, но придерживаются старой доброй операционной системы Windows XP, может не понравится факт, что процессоры AMD Kabini не будут поддерживать XP.

Платформе Microsoft Windows XP уже 11 лет, но ее распространение еще довольно высоко, особенно в малом бизнесе. Для сравнения чипы Brazos и Brazos 2.0 нормально работают со старой ОС, а вот официальной поддержки у Kabini не планируется, по крайней мере, такая информация поступает со ссылкой на партнеров Microsoft. Возможно, неофициально операционная система будет работать, либо для этого потребуются какие-либо ухищрения. Windows Vista также не вошла в список совместимых ОС.
Windows 7 и 8 будут обеспечены полной поддержкой, включая новые функции, исправления ошибок, обновления и техническая помощь. Скорее всего, новая Windows Blue также без проблем заработает с процессорами AMD Kabini.

Лера

Фуфел всё это

Михаил Цыцерев

Странно, что TDP аж 220 ватт. FX-8350 на 5.0 ГГц имеет TDP всего лишь 165 ватт.

Вя
Вячеслав

Ничего не скажу, корки 4го поколения уже лежат на складе ))

Наталья Посаднева

Амд не тем путем идет... дело не в частоте а больше в архитектуре

Инна Зудина

Процессор за 900 долларов с тепловым пакетом 220 вт, а материнки сегодня самые навороченные держат максимум 140 вт, так что мало кто клюнет на данный девайс !

Иван Маркин

А чего говорить об эксклюзивной вещи с такой-же эксклюзивной ценой? Среди моих знакомых потребители такого вряд-ли найдутся.

Влдимир

чо тока не выдумают, то бульдозер, то в кабини)) . а Parovoz -скоро выйдет?))