Екатерина Никишина

проблеммы установки windows

Пытаюсь установить на старый комп winXP,
установка зависает почти сразу, на черном экране с надписью "Проверка конфигурации оборудования".
То же самое происходит при попытке запустить LiveCD winXP.
С семеркой непонятные фичи, ставится все типтоп, но после пару часов работы винда не грузится, виснет еще до приветстсвия, пробовал оригинальный образ, пробовал различные сборки, результат тотже.
И самое не понятно если отключить жесткий диск перед установкой Windows XP она устанавливается (ну точнее не виснет после Проверки конфигурации оборудования) а продолжает дальнейшие шаги паказывать.
Помогите что делать как поставить, я не знаю.

Ольга Веткина

надо тестировать обарудование!! !
Мемори тест
Виктория для проверки ЖД
с видяхой посложнее
на перегрев
навздутые кондюки проверь!

Jamshed Hamzaev

винту лапти

Rivka Mativetskiy

Сборки проверяли на других ПК? И проверьте устройства, на которые записаны ОС. И ещё - если операционки на дисках - возможно проблемы в приводе, который в силу технических неполадок не может считать информацию. А так, может и жёсткий диск психует - тогда надо проверять на наличие бэдов и прочей пакости.