Анна Макарова

Как включить функцию DEP в Windows XP (SP3) ???

ОК
Оксана Куницына

Для полного включения или выключения DEP необходимо вручную отредактировать находящийся в корне загрузочного раздела диска скрытый файл boot.ini, добавив в разделе [operating systems] в конец строки \WINDOWS="Microsoft Windows XP
Professional" /fastdetect ключ /NoExecute с одной из опций:

NoExecute = OptIn
NoExecute = OptOut
NoExecute = AlwaysOn
NoExecute = AlwaysOff

в итоге должно при включеном DEP получиться следущее:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional
SP3" /noexecute=AlwaysOn/fastdetect