Ки
Кирилл

Помогите, нужен ваш ум)

18) Определяющий элемент в системе производственных отношений – это отношения:
1взаимного обмена деятельности;
2потребления;
3собственности на средства производства;
4распределения.

22) «Система насильственного политического господства, характеризующаяся всеобъемлющим вмешательством бюрократического государства во все проявления жизни общественного организма и жизнь отдельных личностей» – это определение:
1классов;
2тоталитарного режима;
3диктатуры;
4социальной системы.

23) Идеология как сфера общественного сознания – это:
1совокупность чувств, настроений, иллюзий;
2отражение повседневных условий жизни;
3система идей, концепций;
4следование традициям;
5выражение коренных интересов общности;
6отражение сущности общественных отношений.

26) Направление философии ХХ в. , сделавшее проблему бытия человека, его переживания объектом социального анализа, – это:
1позитивизм;
2неотомизм;
3экзистенциализм;
4герменевтика.

Юлия Масленкова

древние какие-то вопросы)