Религия, вера

Зло существовало еще до сотворения человека? Зачем тогда в раю нужно было дерево добра и зла?

Зелёные яблоки - зло, кислющие. Потом они постепенно дозревают и становятся красными, сладкими и превращаются в добро, потом они падают на землю, гниют и снова впитываются конями для выращивания свежих плодов зла. Круговорот зла в раю.
Nijat ???
Лучший ответ
наверное просто было-сад ведь, И боги пробовали т к они то знали --что зло и что добро
У всего в этом Мире изначально есть обратная сторона. Задача-минимум: научится понимать, что есть "добро", а что "зло", задача-макксимум - понять, что все едино. Понимание, как любое понимание, приходит в свое время. Эдемские человечки схарчили яблочко до того, как обрели способность понимать)
Saidrasul Narhodjaev
Дерево добра и зла - это аллегория. Первые люди просто подняли бунт против Бога, захотели жить независимо от Него, решив, что они сами знают, что добро и зло.
Юлия Ющенко
29.03.11. Добро и Зло

1. Для вас (Я имею в виду людей Веры вашего Народа) очень важно сейчас понять, что надвигающиеся, а лучше сказать, уже активно развивающиеся изменения Пространства в виде учащающихся природных катаклизмов (землетрясений, просыпающихся вулканов) лишь только подтверждают факт вступления Планеты в активную фазу Квантового перехода!

2. Теперь, зная вашу подготовленность, Я могу сказать только вам, что эти уже необратимые изменения ничего хорошего не несут только тем людям, которые не понимают глобальность Преображения Пространства и наступление Нового Мира, в котором уже больше не будет места вечному противостоянию Добра и Зла!

3. Всё, что вас так удерживает в Плотном плане, уходит в прошлое! В прошлое уходят и ваши представления о Добре и Зле, которые с таким рвением и упорством насаждаются вам, вашим Душам, а точнее – вашим Со-Знаниям, всеми религиями мира!

4. Никто из вас никогда не задумывался, почему СОВЕРШЕННЫЙ МИР, сотворённый Мной, в вашем Со-Знании вдруг превратился в противостояние двух Великих знаков Вечности?

5. Но если знать ПРАВДУ о структуре Мироздания, то будет понятно, что этого противостояния нет и никогда не было, ибо в СОВЕРШЕННОМ МИРЕ не может быть борьбы или противостояния, – основой СОВЕРШЕННОГО МИРА является (только) ЭВОЛЮЦИЯ!

6. Религии вам объясняли и давали знания о том, что одновременное присутствие в Пространстве Добра и Зла есть та объективная реальность, или та необходимость, которая снизошла на вас с Небес и была Моим решением (условием) при СОТВОРЕНИИ человека!

7. Должен вам заявить, что Моего РЕШЕНИЯ такого плана просто не могло быть, ибо Я не могу ТВОРИТЬ ущербный Мир, вечно обречённый на борьбу Добра и Зла, которых нет и не может быть в СОВЕРШЕННОМ МИРЕ, – противостояние двух знаков Вечности, как условия необходимости ОЧИЩЕНИЯ, было изобретением человека!

8. Вам необходимо понять, что противостояние Добра и Зла было действительно изобретением человека, стремящегося употребить ПРАВО ТВОРЕНИЯ в свою пользу!

9. Я никогда не изгонял людей из Рая, Я никогда не объяснял кажущееся несовершенство Своего ТВОРЕНИЯ (людей) , ибо, создавая человека, как СВОЁ ФРАКТАЛЬНОЕ ПОДОБИЕ, Я не мог СоТворить его с изначально заложенным в него изъяном!

10. Так вам было это объяснено, и тем самым в ваше Со-Знание изначально была заложена Духовная ущербность, обеспечивающая возможность управления вашим Со-Знанием!

11. Я создавал вас в Великой ЛЮБВИ! Да и вы сами должны понимать, что процесс ТВОРЧЕСТВА есть ЛЮБОВЬ, есть ПЕРВОЛЮБОВЬ, а в настоящей ЛЮБВИ не может быть ничего, кроме ЛЮБВИ!

12. Моя ошибка, и Я должен её признать, заключается только в том, что Я дал всем Своим частицам (а вы все есть Мои частицы) ПРАВО СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА, ожидая при этом, что родившиеся в ПЕРВОЛЮБВИ будут продолжать ТВОРИТЬ только ЛЮБОВЬ!

13. Но Моя ПЕРВОЛЮБОВЬ столкнулась с проявлением (Мною же дарованного Права) свободной ВОЛИ человека, который, не понимая причин своего СОТВОРЕНИЯ, попытался создавать себеподобных уже по собственной программе, совершенно игнорируя свою ПЕРВОДУХОВНУЮ связь с Создателем, а значит, игнорируя свою Божественную наследственность!

14. Канон причины и следствия, так широко вами используемый, конечно же, действует, но в нём ничего не говорится о Добре и Зле, в нём даже нет этих понятий, ибо само слово "Зло” было впервые произнесено теми людьми, которые первыми ощутили всю сладость управления себеподобными (частицами Творца) и ввели для неподготовленного, только входящего в Плотный план человеческого Со-Знания понятия о Добре и Зле!

15. Искажённый смысл Канона причинно-следственных связей отложился только в вашем Со-Знании, ибо, если бы СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО человека было разрешено в человеческом обществе, как того требуют Каноны Вечности и Право Свободной Воли, то вы давно бы достигли уровня СОВЕРШЕННОГО СОЗНАНИЯ СОТВОРЦОВ!

16. Однако сейчас.. .

Источник: Откровения людям нового века
.
чтоб искусить первых людей.
Валерия ***
чушь какая то! ! какое нахер дерево добра и зла? был запретный плод! ! и это МИТАФОРА блядь! ! небыло никаких яблок, и никакой бог ничего не запрещал. запретный плод это способность думать логично. начав думать люди разучились чувствовать. тем самым лишились счастья!!
Это дерево было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Поскольку он назвал его «деревом познания добра и зла» и повелел первым людям не есть его плоды, дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть «добро» (угодное Богу) и что «зло» (неугодное Богу) . Таким образом, существование этого дерева служило для человека проверкой: будет ли он уважать верховную власть Бога? К сожалению, первые люди не послушались Бога и съели запретный плод. Они не выдержали этого простого, но чрезвычайно важного испытания их послушания и признательности ,
Зло появилась не до сотворения людей, а когда Сатана произнес первую ложь. Изначально, он ведь не был создан злым. Вначале, он был совершенным ангелом. Но он обманул Адама и Еву - Бытие 3:1-6.Тогда и появилось зло. Адам и Ева незаконно присвоили себе право решать, что добро, а что зло.
Евгения ***
хорошо все понимает.