Ирек Сабитов

Про частоту обновления монитора.

Всем Привет! Я в качестве монитора использую телик Samsung 32D6510 c частотой обновления 200 гц. Графический процессор-SLI GTX-590.Подключение по кабелю HDMI. Но частота монитора в играх выше 60 гц не подымается. Это как то не напрягает сильно, все идет нормально, но просто хотелось бы узнать для себя. . В настройках видео выше 60 гц невозможно выставить. Может когда играю в игры с 3D эффектом тогда частота подымается выше 120гц?

Айшат Хамдеева

по кабелю HDMI передаются только цифровые данные картинки а процесс обработки изображения и вывод его на экран с определением частоты обновления выполняет процессор телевизора и указать ему с какой частотой обновлять экран из ОС компа вы не сможете. . видеокарта передает лишь картинку . если вы подключите телевизор через VGA кабель то сможете полностью его контролировать ...но стоит ли ?

Евгения Куркина

Используйте только HDMI с выходом на телек
В этом случае настройки монитора не распространяются на смарт-тв, и он работает на своей частоте

Ирина Коржнева

В настройках нвидиа нужно указать частоту. Обычно по-умолчанию она 60 гц.

Бермет Козубекова

Скорее всего, в настройках игр, у вас включена вертикальная синхронизация (либо она включена в панели управления NVidia). Если включена вертикальная синхронизация, то она ограничивает ФПС и не дает подняться выше чем 60 кадров в секунду.