Александр Герасимов

В чем разница при применении одинаковой частоты обновления экрана на мониторах ЭЛТ и TFT?

Людмила Крючкова

разница видна не вооружённым глазом!
частота для ЭЛТ макс. 60
Для TFT до 75
чем выше тем лучше для глаз

Андрей Силибаев

Разница в разных принципах построения изображения.

Мария Урюпина

Это частота с которой подается изображение на монитор.
У элт это напрямую скорость смены кадра, т. е. мерцания экрана.
У ЖК подсветка горит постоянно (~300гц) , изображение формируется за счет смены цвета пикселей поэтому частота постоянна. куда важнее время отклика пикселя.