Людмила Кондрашова

Кто такие ролевики? Какого они возраста? Как ими стать?

Drkhair

вижение Ролевых Игр (ДРИ) , Ролевое движение, ролевики — неформальная общность людей, играющих в различные ролевые игры, в первую очередь ролевые игры живого действия. Родственными ролевому являются движения исторических реконструкторов, толкинистов, хардболистов, страйкболистов и пейнтболистов. Ролевое движение выделяют и как хобби, и как субкультуру, для которой характерен свой жаргон, своя музыка (см. менестрели) , своя литература (в основном фэнтези) и другие характерные элементы единой культуры. [1][2]

Ролевое движение в России и СССР возникло в 80-е годы на базе Клубов Любителей Фантастики. [3]

Кроме ролевых игр, ролевики собираются на Ролевые Конвенты — кратковременные собрания, посвящённые информированию игроков об играх будущего сезона, обсуждению прошедших игр, неформальному общению. На конвентах проходят турниры по историческому фехтованию, фото и художественные выставки, концерты авторов-исполнителей игровой песни, театральные постановки, видеопоказы.

В настоящее время существуют критики данного термина [4]. Исходя из того, что слово «движение» в данном контексте понимается как общность людей, имеющих некоторую цель, они говорят о том, что данный термин приносит неверный смысл в понимание ролевых игр общественностью, так как оные являются самоцелью и не преследуют каких-либо политических, социальных или иных целей.

Иван Гашевский

Вам сюда, для ознакомления:
http://www.kulichki.com/tolkien/podshivka/000400.htm

Дальше, набираете в гугле "ролевые клубы" + название Вашего города.

К9
Кatrin 999

Дамочка, да я вам скоро буду рассказывать всю суть ролевых игр Друзья по несчастью, мля :3
Ролевики- люди играющие в ролевые игр
Ролевые игры- само понятие имеет много смыслов, но сейчас речь идет не о ролевых играх молодоженов и не о костюмированой игре
Ролевая игра или, как называют её сами ролевики, Ролка
Часто в их речи можно услышать такие слова как "Поролить", "Пост", "Перс" и т д
Что же всё это означает?
Ролевая игра- игра придуманным вами персонажем по основной сюжетной линии Администратор игры должен написать погоду, время, и день, которые будут в игре сегодня Помимо основной сюжетной линии между ролевиками могут возникать личные сюжетные арки Но они создаются только с разрешения админа.
Как в неё играть?
Играют в такие игры от третьего лица Тот ролевик, с которым вы играете пишет пост в определенном размере. В каждой ролке есть задаваемое количество строк Например: "Посты должны быть не меньше 6 строк" Так же в игре имеются локации, в которых собственно и играют ролевики. Например: "Парк","Гостиница","Улицы" и тд и тп.
Пример игры:
Аноним:
*Недовольно хмыкнул С долькой гордости взглянул на хвису, затем прикрыл глаза. "Тьфу неугомнонная! " Крис сдвинул брови, от того что та моталась по земле словно юла*-Не стоит их боятся... *Нежный и приятный, наигранный голос послышался из-за спины девушки Это был голось Эрика к которому Августина вновь примкнула, от испуга. Точнее примкнула к ногам его кобылы Парень спрыгнул, подал девушке руку, та неуверенно ответила на помошь*-Приятно познакомится, я Эрик *Оглядывает девушку. * -Почему я тебя раньше не встречал в академии?.. *Как буд-то это был и не вопрос*Послышалась усмешка со стороны Криса* -Ты просто был счастливчиком. *Улыбнулся уголком рта младший*-М-м, значит Вы уже встречались с моим младшеньким-мрачным-Эй! -Романтик, хватит уже, ты ее так совсем запугаешь, своими речами *Подался вперёд, что бы оказаться впереди брата. Словно говоря "Поехали уже" А Эрик словно специально задерживал. Но он тоже чувствовал, что рыжая напуганна, только от чего не понимал до конца*-Ну не оставим, же мы, ее здесь одну. *Наигранно так Эрик Хоть время было только 4 часа дня*-Тьф-у! *Крис "Ну возись с ней сам! Пожалеешь потом" Крис ведь знал, там, гда хвиса, там проблемы, он все прекрасно помнит, все те моменты, когда ни раз спасал её рыжую шкуру*
Аноним №2:
Почти Вежливо, с нотками сарказма приняв предложение Эрика прокатиться с ними, Август уже весело вела беседу с старшим Батлером Криса это раздрожало, причем сильно "Милый разговор двух милых кокеток" и впрям почти на 70% их разговора состояли из обсуждения превосходства Эрика над Крисом
-Неужели? - удивленно воскликнула хвиса
-Правда- ответил Эрик
-Эй, Крис, ты это слышал?
-Слышал что? - недовольно отозвался Крис
-В академии бал намечается! Никогда не была на балах! Как тут у вас всё проходит? Ребят, а с кем вы пойдете? - усыпала братьев вопросами Август
В ответ оба Батлера молчали, глубоко погрузившись каждый в свои мысли
После этого никто и слова не промолвил Возле конюшни братья и Август растались. Девушка в непонимании пошла в свою комнату. Их молчание так и осталось загадкой для хвиски
Какого возраста ролевики?
Пфф.. . Да любого! Хоть это девочка девяти лет, хоть шестидесятилетний старик Но естественно чем больше опыта, тем лучше посты
Как ими стать?
Не очень так уж и сложно Но загвоздка в том, что на это уходит много времени Сама же я- ролевик Им я стала только после 3 лет игры в ролку Можно играть только в одну, но долго, а можно в несколько и в каждой долго не задерживаться Опять же, на вкус и цвет товарищей нет!
И на последок. Когда создаете персонажа, вы должны придерживаться определенной анкеты Для каждой ролки шаблон анкеты разный, но некоторые пункты остаются неизменными:
1Имя Фамилия
2Возраст
3Характер
4Био (Биография)
5Картинка.
З Ы Совпадения случайны Все персонажи вымышленные Если есть вопросы пишите мне на почтуУдачи