Оксана Бочарова

Как вы думаете, возможно ли наладить жизнь по европейски думая и поступая по северо-корейски?

Сергей Стадник

А в чем таком северокорейцы хуже? Ну малость загнуто с обожанием правителя. А как они поступают? насколько я знаю у них порядок, во всяком случае уважительно к друг другу относятся.
А что значит по-европейски? Почему не по-американски?
Вообще действительно нужно по-своему жить, ни кого не оглядываясь, почитая свои обычаи и правила, которые мы, увы, потеряли

Светик Гвоздичка

по северокорейски мы никогда не думали и не сможем думать

Сеймур Мисирханов

А вообще ЗАЧЕМ налаживать жизнь где-то именно по-европейски? Это что - эталон жизни на земле? Каждый народ, живущий в определенной части планеты, веками выработал свои принципы, методы, способы жизни, сообразно окружающей среде, природным ресурсам, национальным ценностям. Можно, конечно, брать у других лучшее, НО! только если оно подходит и не несет вреда и разрушений. Вот что хорошего, если эскимосы, нанайцы и другие северные народы начнут перенимать "европейские ценности", продолжая жить у себя на крайнем севере? Их женщины начнут носить капроновые колготки, сапоги на каблучищах, мужики покупать "лексусы", и при этом пасти оленей и ловить нерпу! Зачем вообще пытаются навязывать "ценности" какой-то одной группы людей на весь мир! Дайте людям жить, как они сами считают нужным! А то взяли моду (особенно американцы со своей демократией! ) устанавливать на ЧУЖОЙ территории "мир и справедливость" с помощью войны, убийств, бунтов. Такая уж у них "забота о правах человека"! И в основном в тех странах, где есть, чем поживиться (нефть, другие природные ресурсы) .Есть страны, где племена постоянно воюют, процветает людоедство, рабство, но америкосы туда не лезут бороться за права человека, там взять нечего - пески, пустыня. Тогда дайте и другим народам жить по-своему и распоряжаться самим ресурсами и недрами своих стран. Захотят - сами наладят жизнь по-европейски. ЕСЛИ ЗАХОТЯТ!

Венера Арзыкулова

однозначно НЕТ