Дмитрий Бондарев

Привет. Что вы делаете из шампиньонов?

Что-нибудь диетическое - низкокалорийное? Хочется шапиньонов. Фаршированные и жюльен уже надоело.
Может есть какой оригинальный рецептик?

Катя

Оригинальность не гарантирую) Просто люблю поджарить их с картошкой и залить двумя-тремя яйцами. (Яичница с картошкой и шампиньонами)

Александр Цёмкало

ГРИБНОЙ СУП ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
Состав рецепта блюда
Шампиньоны: 200 гр
Лук шапот: 1 шт
Жареное куриное мясо: 200 гр
Лук зеленый: 6 стеблей
Оливковое масло: 1 ч. л.
Вода 0.5 л.
Бульонный кубик куриный: 1 шт
Способ приготовления блюда: как приготовить Грибной суп из шампиньонов.

Шампиньоны - грибы очень удобные в приготовлении. Кроме того, шампиньонами нельзя отравиться. По этим двум причинам их часто кладут в еду в европейских странах. Но больше всего шампиньоны любят на их родине - во Франции. Мы привыкли, что обычно из них готовят супы-кремы, супы-пюре. Но это - кулинарный рецепт грибного супа из шампиньонов из рядовой разновидности, не относящейся к французской экзотике.

Чистим и мелко нарезаем лук-шапот. Шампиньоны режем пластинками и несколько штук откладываем в сторону. Они нам пригодятся сырыми.

Куриную грудку нарезаем на небольшие кусочки. В кастрюлю наливаем оливковое масло и обжариваем в нем лук в течение одной минуты. Потом добавляем туда же шампиньоны и куриное мясо. Обжариваем все почти до готовности и заливаем водой. Добавляем бульонный кубик и резаный зеленый лук (4 стебля) . Варим все это на среднем огне около 10 минут. Если вода сильно выкипела и суп получился густым, то можно добавить еще немного воды. Солим и перчим по вкусу.

Разливаем суп пюре из шампиньонов по тарелкам. А здесь все рассчитано на две порции. Добавляем в каждую тарелку сырые нарезанные шампиньоны и оставшийся мелко-нарезанный зеленый лук. Можно также добавить немного измельченного красного горького перца. Для вкуса и для красоты.

Анна Платонова

Блинные мешочки:
Состав: Блины, жаренные шампиньоны, филе курицы, охотничий сыр, сметана
Приготовление: обжарить кубиками шампиньоны, отварить филе курицы - нарезать маленькими кубиками.
В центр блина положить курицу и шампиньоны так, чтоб можно было свернуть блин в мешочек и завязать сыром. Кушать со сметаной. Ням-ням-ням-))

Олеся Молдавская

я их добавляю в разные блюда.... особенно люблю их добавлять, когда готовлю гречку с тушенкой.... но на первом месте жульен в булочках

Ил
Ильвир

Можно сделать фаршированные шампиньоны или суп из шампиньонов , рецепты с пошаговыми фото, получается очень вкусно.

Леонид Беляев

Руккола или корн, свежие шампиньоны порезать пластинками, добавить перец, соль, заправить оливк. маслом, разведенным с соком лимона. Вместо соли можно добавить соевый соус.

Анастасия Калинина

Сами грибы если только просто пожарить с лучком, либо потушить в сливочном соусе. Чаще шампиньоны как составляющее - жюльен, либо в горшочках, мясо в духовке под шубой из грибов, репчатого лука, можно обжаренной морковки, сыра.

Юля Веденина

я ем их сырыми - мне нравится очень! или сырыми крошу их в салат овощной. можно нафаршировать ими вместе с сыром тушку кальмара и запечь

Стас Кор

ох я люблю шампиньоны и везде их добавляю:
-в салат овощной
-в запеканку из кабачка
-фарширую рисом и запекаю в духовке
-рис с шампиньонами
-в рагу овощное тоже их добавляю

Ан
Антон

разводим молоко водой 1:1 на 1 литр жидкости 2-3 ванночки мягкого плавленного сыра с грибами средняя луковица мелко режется и пассеруется перед закладкой в кастрюлю шампиньоны ломтиками отварить до готовности добавить сыр, жареный лук (при пассеровке лука при желании можно добавить муки для густоты супа) При подаче добавить в суп домашние сухарики из белого батона