Виктор Пашин

у нас несколько цветков на клубнике как будто срезаны что это и как бороться еще только цветет

Алексей Моргунов

У нас так-же каждый год. Это долгоносик подгрызает основание цветка (чтоб засох) , а затем откл. яйца в будущую завязь. Сейчас уж поздно бороться, клубника пошла, а вот в след. году сделайте следующее: за 2 недели до цветения обрызгайте Интавиром или Карбофосом и только ТАК и не иначе можно спасти часть урожая. Другие методы не ПОМОГАЮТ. Так каждый год действуйте. Удачи Вам.

Николь Штокс

Срочно опрыскайте Децисом... жук-пильщик

Юлия Спиридонова

долгоносик прокалывает бутон, откладывает в него личинку и перегрызает стебелёк чтобы цветок не открылся