Александра Злобина

Я скучный собеседник

Не знаю что делать.Хоть мне и 14,но друзей 0.Раньше не входила в дом,гуляла допоздна.С 5 лет до 11,все было нормально.Но в моем дворе не было моих сверстников.В свои 11 я играла с 6 летними.А друзья детства переехали.Что уже дошло до предела.Это то что отец бросивший нас с мамой пришел через 10 лет...Вот думаю фиг он пришел,испортил мою жизнь.Я стала скрытной личностью,не молчаливая конечно если хорошо пообщаться.Но в том то дело,рассказываю шутки,истории не такие уж скучные но собеседник просто не слышит меня.Они хотят лишь говорить о себе,как им хреново,кто к ним не так относится.Я терпеливо слушаю.Хотя уже надоело,что я вечно молчу.Что я в их фоне просто зануда.В двор я практический не выхожу.Мне там нечего делать.Сверстников сейчас есть конечно.Но у меня нету желания общаться с ними.Пытаюсь подружится с кем то.Но слишком ли застенчивая или что то там еще.Просто "не тянет" к людям.Много читать попробывала,но все же ВСЕ мои знакомые тупые скептики.Я сама пишу стихи и творческая личность.По типу я мелахоник.И как не крути не изменюсь.Не стану другой.Как поступать?

Оля Работяга

ищи по себе таких же как и ты

Алексей С.

У меня похожая ситуация была. Тебе не станет легче в компании. Ты интроверт. И у тебя подростковый максимализм. Я одна такая особенная, а другие люди - кучки дерьма, с которыми не о чем говорить. Кстати зануда - это не молчун, а как раз таки наоборот.

Александра Хисаметдинова

Да ты молодчина, живи как есть, в жизнь придут людите которые будут тебе по душе, а заводить знакомства ради знакомства, сомневаюсь что есть смысл.

Алексей Королёв

Можешь найти людей со схожими увлечениями. Ведь не все твои сверстники много читают и стихи пишут...

Сергей Польников

я был в подобной ситуации. все изменилось после того как я ста общаться с людьми которые как и я писали стихи, рисовали ...Смени круг общения и все пойдет в гору!

Алексей Казанцев

я бы с такой ущербной, обиженной жизнью, озлобленной- тоже не общалась.

Дениска Клубнячков

именно в таком же возрасте появились такие же проблемы. Во первых, взрослеешь и умнеешь, больше стала думать чем просто болтать. Кстати длинный язык до добра не доводит, так что это даже хорошо. Когда детский возраст проходит, прекращается и детская наивная дружба и непосредственное общение. Понаблюдайте за детьми, они непосредственны, говорят что ходят, ругают друг друга, дерутся, бесятся, оскорбляют и мирятся. Во взрослом мире такое поведение считается непозволительным. Так что все ОК. Общайтесь теперь со всеми по мере надобности, как представится случай. Смотря с кем и о чем говорить, тут думать надо. Но сильно не зацикливаться на этом.