Евгения Надеенская

почему мой винчестер показывает свободного места 465гб из 465гб, когда у меня он на 500гб.

Форматировал его программой HDD Low Level Format Tool, после чего инициализировал в Acronis, там еще раз форматнул и всё равно показывает 465гб, может быть такое что на нём осталась ОС ???Если да, то как ОС снести тоже? Форматировал винчестер с другого компьютера.

Если что, то форматировал по причине BAD секторов, потому что сказали что форматирование могло бы помочь...

И какой программой можно так сказать "затирать нулями" винчестер ?

Ка
Капитолина

Потому что у китайцев 1гб это 1000мб

Karisha Akopyan

у всех такая фигня

Ирина Гончаренко

У всех так, не переживай.

Shem Самойлов

это так надо хоть в стиралке его постирай, это так сказать системный ресурс

du
dub322

500 никогда не покажет, так как завод изготовитель всегда оставляет некий процент для нужд жесткого диска, например для замены плохие нечитаемых секторов

Танюша

Это файловая система нтфс жрёт трошку памяти
всё гут

Ольга Хан

Не форматирование здесь не причем. Дело в том, что продавец HDD исчисляет размер математическим способом 1 кб = 1000 байт, 1мб = 1000 кб, 1 гб = 1000 мб. , А на самом деле 1 кб = 1024 байта, 1 мб = 1024 кб. и т. д.
То есть это маркетинговый ход и все об этом давно знаю, кроме новичков в этом вопросе. Собственно на это и расчет маркетологов.

Еще комент для умников выше, файловая система не жрет общий объем диск, а на диске будет занятое место. Запасные сектора тоже не входят в эту цифру.

Ирина Ларина

Это у всех так... в магазине один объем, а дома другой.... обманывают нас грешных...