На
Наталья

если паук упадёт с высоты 20 метров (7этаж) он разобьётся? (паук средний)

Наталия Леванюк

Нет. Пауки слишком легкие и, вместе с тем, имеют достаточно большую поверхность, поэтому очень скоро после начала падения затормозятся воздухом и будут долго и медленно падать. И даже лёгкий ветерок будет поднимать их в воздух, меняя направление движения.

Сергей Бар

Давно бы сама опыт поставила.

Александр Лазарев

Нет.
По иронии, из всех пауков падения с высоты боятся только птицеловы:

Марина Шкляева

Выпустит быстренько из себя ниточку и полетит, невредимый