Накип Д.

Пересечение руско-украинской границы с ребенком ( 2 лет). Нужно ли разрешение от отца ребенка?

Подскажите кто в этом году пересекал эту границу с ребенком. При выезде из РФ точно не нужно разрешение от отца, а вот при въезде на Украину украинские пограничники спрашивают его или нет? Просто не хочется лишние деньги платить нотариусу если оно не нужно.

Оксана Исаева

Если отец вписан в свидетельство о рождении ребенка, то нужно обязательно

Женщин Поздравляю

Насчет русско-украинской не знаю, а вот для пересечения российско-украинской никаких разрешений, не существующих в природе, не требуется.

Руслан Исаев

не нужно. По закону Украины, они руководствуются правилами страны въезда - раз наши не требуют, то и украинским не надо.

Игорь Шохин

При пересечении российско-украинской границы наши пограничники просили предъявить именно СОГЛАСИЕ,
мы ехали с внуком, без родителей.