Алёна Валерьевна

Сотрудник намеренно уничтожил документы. Как поступить? Наказать

Организация потеряла время и деньги на их восстаноовление. Как составить акт о преднамеренной порче документации Может есть образцы актов, или ссылки на статьи. Спасибо

Алина Садковская

Может просто издать приказ о лишение премии или увольнении в связи со служебном несоответствием? Надо все равно с него объяснительную взять .Если писать не захочет, то составляется докладная записка о том что он сделал и что отказался писать объяснительную.

Николай Погожев

Если вы это не сможете ДОКАЗАТЬ - то никак не сможете наказать. Грамотный сотрудник подаст в суд, и "на раз" вернет себе премию или восстановится в должности.