Одна Такая

кто не хотел второго ребенка? но все же родил? есть такие?

у меня семья дочки уже 4 года будет, добрая, умная, помощница.. . вот муж хочет второго ребенка. . а я блин не знаю.. . хочу ли я или нет.... вернее, вроде и хочу, но вспомнив все эти 2 года с рождения дочки желание отпадает.... особенно сами роды... брр.. . долго ли вы решались на второго? еще очень боюсь поправится! я с первой беременностью с 47 уехала на 59,потом только через год въехала в свои 47,и живот долго убирался! вот блин очень боюсь...

вообще знаю, что когда один ребенок в семье, то он вырастает эгоистичным, хотя я одна в семье... я бы не сказала про себя, что совсем уж я такая.. . но все же))

Гульмира

не хочу! устала! и выспаться охото! так еще разговаривать ее не могу научить! так что второго не будет! муж уже не просит!

Hello Omny

у меня почти ваша ситуация, только дочке 12 и особо не хочу второго и дочка против, один папа хочет в итоге, но вроде как надо учитывать мнение всей семьи, поэтому пока подожду еще может созрею.

El
Elena

В разных семьях дети разные растут. Рожать Вам\. а не мужу. так что прежде всего Ваши хотелки должны учитываться

Sherzod Abdulov

Моей дочурке было всего два года когда забеременела. Хотела аборта, но муж настаивал и родила сына. Прошло девять месяцев, поначалу еле справлялась с ними, теперь уже все позади) ) очень счастлива что тогда все же родила его, что он у меня есть. А килограммы это не беда, это исправимо. И поверь это того стоит!!!

Да
Дашуля

двоих все равно надо сына и дочку.. полный комплект)))

Ви
Виталий

я тоже один ребенок в семье, не скажу, что эгоистка. у нас с мужем одна дочка и второго я не хочу (беременность была ОЧЕНЬ тяжелая) . пока сами не будете уверены, что хотите второго не поддавайтесь на уговоры мужа. мужчины сделали дело и свободны, а вам опять потом 9 мес. напряга.

Наталья

мой муж 1 ребёнок! не эгоистичный!

Евгений Миргаязов

Я не хотела. Очень не хотела. Всем говорила-второго не дождётесь. Но у моего мужчины никогда не было детей. Пришлось:))))))

Марьям Харламова

хотела.... и родила через 1.9г после рождения первой. Беременности совершенно разные- первая тяжелая, вторую "летала"....С первой дочерью было очень тяжело, особенно до 4-х месяцев (колики) , со второй- легко (ттт)

Ян
Яна

я третьего не хотела, но родилаюююю и ни че такая ляля классная )))

Димарик Дарманчев

Я после родов, мужу сказала, что 2го пусть рожает сам. Все ваши чувства отлично понимаю. Я не то что не хотела 2го, но наверно, до сих пор бы тянула, по вашим же перечисленным причинам, дочка примерно такого же возраста. Только жизнь вошла в колею и опять с мелким по новой... .
Изначально, мы планировали детей с разницей в 4г. Потом я решила немного отложить, оставить дочку маме и съездить с мужем вдвоём отдохнуть, оформили документы, купили путёвки но.. . не тут то было, видимо уже накаркали. У детей есть шансы родится в один день, с разницей ровно 4 года. А поездка отложилась. Года на 3.
Долго не могла поверить в б-ть, порыдала пару дней, вспоминая подробности предыдущих родов- послеродов.. . Сейчас на 8м мес, успокоилась, готовлюсь, выбираем имя, коляску и кроватку. ..Что будет ребёнок очень рада. Всё же мало 1го. Думаю, с одним справились и со вторым получится. Роды всего 1 день из жизни. 2г пролетят не заметно, а там тоже поумнеет в садик пойдёт.

Есть таки мамочки-мамочки от природы, всё у них просто: рожают, как выплёвывают, дети для них сплошная радость.. . Но если роды, послеродовой период, первые пару лет жизни ребёнка дались тяжело, ко 2му нельзя быть готовой. Это как.. . не знаю, попытаться подготовится к тому, что бы дать себе ногу отрезать.
Можно только нечаянно залететь или специально не предохранятся, когда всё уже произойдёт, будет поздно. Родите и вырастите.

Мээргуль Полотбаева

сыночку 3 годика исполнилось. Я хочу и муж хочет, но пока не получаеться, как планируем.
У меня роды хоть и тяжело прошли но терпимо, готова еще пройти через такое. И ребенок был спокойным, так что я незнаю что такое бессоные ночи.