Ольга Тимошинова

привет! можно ли ребёнку спать на взрослой подушке? ребёнку 2года 2месяца

Евгений Сергеевич

мои даже на детской не спят

Лискачев Дмитрий

Нет. Мы ложили махровое полотенце и накрывали пеленкой. Для ребенка взрослые подушки вредны, очень большой подьем.

Катя Katena

доча постоянно переползает к нам и спит на наших подушках. Ей год и 9.

Ге
Геннадий

Смотря какая взрослая (у всех ведь свои предпочтения) Вообще, считается правильным, если подушка соответствует по размеру ширине плеча.

Ру
Руслан

нет... она высокая для него

Николай Моложон

вообще по медицине о трех лет подушка вредна. но если ребенок привык и не спит иначе, то ничего не поделаешь. а моя вот в 2 и 2 без подушки и без одеяла спит - как спартанец. не знаю, как приучать к подушке и одеялу, ведь в садике спят на подушке и под одеялом

Сергей Кабыко

Лет с 7-ми можно

Ольга Балабаева

Нет, ещё слишком большая для него. Но можно подкладывать пелёнки.

Дмитрий Крутиков

если ребенку хочется подушку "как у взрослого", то можно купить ему подушку чуть меньше размером.
мы так купили ортопедическую "темпур", размера чуть меньше, чем у мужа (у него тоже темпур, такой же формы)
сыну очень нравилось!: )
на перьевой врачи не рекомендует вообще спать..