Евгений Гладких(Минор)

Какие документы нужно собрать для получения дородовых денег безработной ??

Какие документы нужно собрать для получения дородовых денег безработной ?? И куда их относить?

Кирилл Аксенов

Никакие, потому как безработной никакие дородовые деньги не положены. Только послеродовые: пособие на рождение ребёнка в размере 13 тысяч рублей и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет около 2.5 тысяч рублей.

Алексей Чвоков

Вы имеете ввиду пособие по беременности и родам? Безработным не положено. Только трудоустроенным.
Безработные получают пособия по рождению и до 1,5 лет.

Александр Белавин

Никакие и никуда. Выплаты по беременности и родам (декретные) положены только работающим женщинам.

Андрюшка Андрюшка

Всем положены выплаты, если женщина гражданин страны. Может выплатить Собес, можно получить выплаты по месту работы мужа. Документы нужно отнести в Собес. Трудовую книжку, если есть, справку от врача, о постановки на учёт до 12 недель, свидетельство о рождении ребёнка, паспорт, справку о составе семьи и месте жительства. Обо всём, что вам положено подробно расскажут в Собесе.
А если вы имеет в виду оплату больничного с 7 мес беременности, то разумеется никто вам его не оплатит, оплата больничного безработным не положена. Остальное всё выплатят.

Ксения Нилова

Декретные положены или работающим или тем кто стоит на учете в службе занятости. Нести в администрацию района и список документов там же узнавать. Только сразу уточнить формы справок сроки их действия и т. д. А то я так с этими справками намучилась!