Денис Прибылов

ГИБДД хочет бесплатно переучивать водителей, Очень интересно

Как говорится в официальном сообщении ведомства, в настоящее время в каждом третьем ДТП виноват водитель со стажем свыше 10 лет. Как показывает практика, водители, имеющие большой стаж вождения, не знают о недавно внесенных изменениях в ПДД. Кроме того, есть категория водителей, которые, получив водительское удостоверение, многие годы не садились за руль и потеряли все практические навыки, а получив доступ к управлению автомобилем, теряются в сложных дорожных ситуациях, провоцируют аварийные ситуации, а подчас и сами становятся жертвами ДТП

Игорь Седенков

А я слушал высказывание высокопоставленного гаишника, что водители со стажем, даже если напрочь забыли правила пдд, то за счёт опыта и интуиции выйдут из сложной дорожной ситуации. Чего не скажешь о новичках

Кристина Александрова

пусть сначала учителей нормальных найдут.. . а то они тоже порой, совсем не в курсе. "Сцепление включает режим переключения передач" - как вам такая фраза от инструктора по вождению?