Ел
Елена

Странная бабушка любительница собак...

Я вчера стояла со щенком на улице, подходит ко мне бабуля и приговаривает типа "какой хороший щенок и тп. " и потом говорит "я тебе кое что скажу, но боюсь ты меня не так поймешь. Собаки такие славные, жаль, что люди не такие. Это хорошо, что ты любишь собак, потому что, когда мы уйдем туда (показывает на небо) , то они нас оттуда вытащат "

Что это значит по вашему мнению? Обычный маразм или скрытый смысл ? )))

Екатерина Приходько

я бы сказал, что это раскрытый маразм)

Екатерина Цветкова

походу РЕН-ТВ пересмотрела))) там видать передача была о неких собаках, которые вытащат людей с неба и приволокут на землю)))

Татьяна Ким

Может маразм, а может правда.... кто знает?? ?
Есть такая притча:
"Настал Судный День. Восстали
мертвые живыми и стояли в ожидании
Приговора.
И предстояли пророки за народы свои,
а Ангелы зачитывали дела каждого.
И был у Престола Всевышнего Ангел
зверей.
Тот, что предстоял за безмолвных.
А в руке его была Книга.
Вот предстал пред Господом человек.
Проста была жизнь его.
Обыкновенны были дела его. И чаши
Весов колебались.
Некогда война изгнала его из мест
родных. Бежал он с семьей и нашел
укрытие. Так и жил изгнанником. Не
один он был. Много соседей, родичей
и земляков бежало с ним. Ютились
они вместе, жили, врастали в новую
землю.
Растили детей и обретали имущество.
Не был он праведником, но и великим
грешником не был. Самым
обыкновенным человеком. И прошел
бы он Суд как многие, но спросил
Господь Ангела зверей:
- Ведом ли тебе этот человек?
И ответил Ангел:
- Имя его в Книге моей.
Вывел он пред собою собаку. И полны
были слез глаза ее.
Обратился Ангел к человеку:
- Знаешь ли ты ее?
- Нет, – отвечал человек. – Не знаю. Не
было у меня никогда собаки.
- Правду говоришь, – молвил Ангел, –
не было у тебя собаки никогда.
Но вспомни, как изгнанником жил ты в
месте, где приютили вас, и была там
собака. Ничья. Старик сторож кормил
ее и жалел. Дети же ваши кидали в
нее камни. И сам ты не раз гнал ее,
забыв, как гнали тебя. И сородичи твои
так же вели себя. А потом решили
избавиться от нее, ибо была она
грязной и жалкой.
Злила вас обликом и голосом своим.
Облили вы ее соляркой и сожгли.
Ты поджег. И плача в бессилии,
проклял вас старик сторож.
Тогда заскулила собака у ног Ангела,
помня боль и ужас свой.
Вырвал Ангел запись из Книги своей и
бросил на чашу Весов. И упала чаша.
Страх охватил человека того, но не
пожелал Господь услышать мольбы
его.
Собака же, нашла среди людей старика
плакавшего о ней и легла у ног его,
чтобы предстоять за него".

Лидия Гольцева

каждый верит в то что ему ближе.... мне, например, нравится легенда про мост радуги.. . и я в нее искренне верю)) )
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Дм
Дмитрий

Может бабушка того? С ума сошла? Такое бывает... Один раз я иду со своей собакой (сейчас ее нет в живых, к сожалению) , а на лавочке бабушка сидит. Я иду, никого не трогаю (собака такса) . И тут бабушка кричит: "Брось эту собаку, она же грязная, у нее блохи и клещи. А также она рыгает (простите за грубое слово) глистами" Я была ошарашена... Ту бабушку я первый раз в жизни видела и откуда она знает, что за собака у меня? У меня была нормальная ухоженная собака-ни блох, ни глистов, ни клещей.

Лев Слонимский

Нет... не маразм... У каждого человека есть духовные проводники и не важно, знаем мы об этом или нет. Проводник может появиться в виде человека или животного. Проводники помогают нам в нашем путешествии по жизни...

Роман Шлыков

интеррррресно))) )
веселый день, у вас, однако, выдался!

может смысл и есть, но я его не знаю.... да выглядят ее слова 100% как бред ...

Ольга Брагина

Странная однако была бабушка)))