Сергей

Можно ли распечатать изображение в формате jpg? Какое качество получится? Или обязательно в pdf?

Николай Биркин

Качество зависит от разрешения а не от формата. нажми на свойство файла и посмотри. но и с большим разрешением качество может быть плохим
п. с. единственное что, при пересохранении из одного формата в другой можно потерять качество если не выставить должным образом настройки

Андрей Кураев

- можно
- зависит от качества jpeg
- не обязательно

Инесса Выборная

Маленькая дописочка.
Если в этом файле присутствуют векторные объекты (например, поверх картинки написан текст или же добавлены векторные рисунки в кореле или люстре) - однозначно pdf
Про остальное тут уже все расписали
Если картинка уже изначально дана в jpg - перевод в другой формат качества не улучшит. Печатай jpg и не долбайся муками выбора)

Mikki Tosic

можно в jpg не вопрос. (для меня печать из этого формата стандарт, а из pdf - нонсенс) качество зависит от типа бумаги/чернил/тонера/способа печати и от качества исходного изображения.

Андрей Азаренко

В pdf печатают обычно то, что никогда ранее джипегом не было ))) Ибо бесполезно.
Если Вам просто надо что-то распечатать на принтере - печатайте спокойно свой jpg.
Как Вам уже ответили, качество зависит от качества исходника. Невозможно улучшить плохой джипег, превратив его в пдф.

Di
Dima

Конечно можно - jpg - это популярный формат изображений, фотоаппараты именно в нем снимают, а pdf - это форма, созданный для отображения отсканированных документов, включающих изображения, и позволяющий объединить отдельные страницы в единый документ. Используется в основном для инструкций по эксплуатации и подобных документов. Подробнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Portable_Document_Format