Андрей Чижиков

кровь из носа на работе хлынула прям"ручьем почему может быть такое??

Константин Моленов

может давление? .

Андрей Мурошкин

Если на работе, то это нервы.

Наталья Чахалова

переутомление
отдохните

Юля Морозова

Переутомление (отдыхайте больше )

Андрей Запертов

Выход крови за пределы кровеносных сосудов возможен в двух случаях:
• При разрыве или разрушении (аррозии) сосудистой стенки в результате заболевания или травмы;
• При пропотевании (диапедезе) крови через неповрежденные сосуды, что может быть связанно либо с повышенной проницаемостью сосудистых стенок, либо с изменениями состава самой крови.

Самой частой причиной появления крови из носа является повреждение сосудов переднего отдела носовой перегородки (места Киссельбаха) , густо пронизанного сетью мелких артериол и капилляров. Нарушение целостности кровеносных сосудов происходит при травме, часто, при неаккуратном удалении сухих корок, грубом сморкании и почесывании носа.

Такое кровотечение, как правило, не представляет угрозы для здоровья человека. Кровь из носа вытекает каплями или тонкой струйкой и, при нормальном свертывании, быстро останавливается самостоятельно.

Хуже обстоит дело, когда повреждаются сосуды верхнего и заднего отделов носовой полости. Артерии здесь гораздо крупнее, чем в переднем отделе, и поэтому кровотечение бывает обильнее, может нанести серьезный вред здоровью и даже привести к смерти больного. Кровь из носа в этом случае вытекает ярко-красной не пенистой струей, может показываться изо рта, и практически не останавливается самостоятельно.

Еще одним проявлением такого кровотечения может стать кровавая рвота – следствие заглатывания затекающей в глотку крови из носа. Причинами кровотечений из задних отделов носа являются тяжелые травмы лицевого скелета, носа и черепа, а так же заболевания полости носа, приводящие к разрушению сосудистой стенки.

Чибик Чиби

Давление, но некоторые врачи говорят, что может это даже и не плохо, что таким образом его сбило. Увы иногда такое бывает и в мозг, инсультом называется.

Валя Васильева

Судя по формулировке вопроса, травмы носа исключены. Значит, остается: скачок давления и повышеная хрупкость сосудов носовой полости из-за простуды, воздействия различных препаратов, слишком сухого воздуха и/или сухого мороза.

Андрей Тиранин

Возможно резко подскочило давление или лопаются сосуды в носу (чтобы проверить сосуды в носу сходи к оториноларингологу (ЛОРу))