Евгений Лайнопуло

Вопрос о меланоме (вн.)

Меланома развивается из родинок, невусов или может сама по себе на ровном и чистом месте появится (пятном плоским) ? Какого цвета?

Олеся

Разноокрашенная растущая родинка. Но не факт, что меланома. У меня такая появилась, мама пошептала над ней молитву, водя пальцем вокруг и она стала с каждым днем уменьшаться, через месяц и вовсе исчезла. Для интереса ходила к врачам, сказали само не пройдет, надло вырезать. А вот, прошло. Назвали как-то не помню, но в общем по описанию было похоже на злокачественное новообразование (раньше не было никогда, появилось внезапно) , а врачи сказали незлокачественное. Так что не пугайтесь, если такое тоже появилось.

Любовь Сироткина

меланома - злокачественная и самая опасная опухоль. . она развивается только из эпителиальных клеток. если появилось пигментное пятно и оно растет быстро, не тяните. а идите к терапевту, а потом и к онкологу пусть направят