Алексей Панфилов

Кто сталкивался с метастазами и меланомой ?

Моей бабушке 65 лет. Год назад у нее обнаружили меланому на бедре. В больнице сделали операцию и удалили. Через 2 месяца меланома появилась возле паховой области ее тоже удалили. Спустя еще пару месяцев меланома появилась на лопатке и подмышкой. Врачи отказались делать операцию и назначали химию терапию. Так как метастазы пошли во внутренние органы (легкие, надпочечники и женские органы). После первой химии терапии появилось еще 2 меланомы (возле позвоночника и под животом). Какие нас ожидают прогнозы? К чему готовиться?

Татьяна Зельманова

прогноз серьезный
эта опухоль крайне высоко метастатична ((

Виктор

надейся на лучшее, но готовься к худшему.
точный прогноз никто не даст.

у моего отца были метастазы, оперировать тоже отказались... прожил еще где-то полгода, и все..

Серик Карашев

Вы сами знаете ответ на ваш вопрос. Это верх профессионализма - пытаться устранить глубинные негативные процессы при помощи аптечных препаратов или оперативных вмешательств.