Владимир Столяров

может ли меланома "вылезти" на новом месте?

в марте этого года ребенку удалили на груди большую меланому, а сегодня смотрю - на виске в волосах новое пятнышко появилось, размером с рисинку, с черными точками внутри. раньше его там небыло. Пятнышко очень похоже на то огромное пятно, которое вырезали. После операции заживала рана у него очень долго. постоянно разваливалась и гноилась изнутри. сейчас уродливый келоидный рубец. но тогда на груди было - там мышцы, а сейчас висок.
Неужели опять всё повторяется?

Мстислав Лыкович

К сожаленью, это не новая меланома, а рецидив онкологического заболевания с метастазированием в другие органы. Если это появляется у ребенка, прогноз не очень утешительный. Поэтому срочно в онкодиспансер и срочно предпринимать лечение.