Андрей Силибаев

Тренажёрный зал влияет на рост человека в 15 лет

Капитан Диего

Да! Формирование ещё не закончено. Тяжелоатлетический тренинг (пауэрлифтинг) опасен. Фитнес, бодибилдинг неньше, но упражнения (на подъём - плечи, дельты) необходимо делать сидя. Есть обратная сторона, можно стать выше, применяя в тренинге упражнения на турнике и брусьях с отягощениями. Внимание! Не компонуйте в одной тренировке подъёмы и турник с брусьями. Удачи!

Кр
Кристина

поаккуратнее со штангой приседай, остальное всё можно.

Артур Теблойты

Упражнения со штангой или тяжелые нагрузки вертикально на позвоночник еще больше сдавливают позвоночные диски, которые через несколько часов восстанавливаются. Чемпионы например при подъеме рекордных весов могут почти мгновенно потерять 5 см роста, который, естественно, потом вернется.
Кратковременное уменьшение может быть, но кардинально из-за зала не вытянетесь