ОК
Оксана Киктевич

Где наковырять конденсаторов км?

Скажите где наковырять кондеров? в какой точно аппаратуре? они только зеленые или еще какие-то? посмотрите фото - это такие? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Да не в том дело. есть где взять много старой аппаратуры. спрашиваю в какой именно - усилители или компы - что именно?

Я еще раз говорю - есть где взять. просто туда можно поавсть один раз (не воровать))) . спрашиваю - что именно брать?

Алена Колодина

В компьютерных блоках старых допотопных компов больше шансов их найти.. . Или в другой промышленной аппаратуре, где в схеме стояло много цифровых микросхем, например 155 серии - там такие конденсаторы ставились в цепи их питания из расчёта один на несколько корпусов ИМС. Ну и ещё в точных измерительных приборах и военной технике. В бытовой аппаратуре они редко применялись- они и тогда считались сравнительно дорогими, а их применение было там неоправданным, там такая точность параметров была не нужна...

Rycik

Раньше надо было. Их все уже давно наковыряли.

Кс
Ксения

Будешь долго искать . Может и найдешь на старых базарах кто не в курсе.

Михаил Волков

лёгких денег захотел

Павел Пащенко

Лет 15 назад надо было шевелится

Maxim Belyakov

Запасаться надо было раньше-это точно. В компах можно "наковырять" только безкорпусные-и то сомнительно .что он тебе подойдут. А в остальной аппаратуре их полно-магнитолы .радиоприёмники .телевизоры .магнитофоны, усилители, проигрыватели. военная аппаратура, вычислительная техника, промышленная аппаратура.