Lacoste Xz

что такое геометрическая длина пути

Jourando Di Vix

Может быть оптическая? Оптическая длина пути
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Оптической длиной пути между точками А и В прозрачной среды называется расстояние, на которое свет (Оптическое излучение) распространился бы в вакууме за время его прохождения от А до В. Оптической длиной пути в однородной среде называется произведение расстояния, пройденного светом в среде с показателем преломления n, на показатель преломления:

Для неоднородной среды необходимо разбить геометрическую длину на столь малые промежутки, что можно было бы считать на этом промежутке показатель преломления постоянным:

Полная оптическая длина пути находится интегрированием:

Это заготовка статьи по физике. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.