Denis Narovenko

Как вы относитесь к "мощам" в храмах?

Вот, не пойму.. . Почему храмы на расчлененке любят базироваться? Любые "мощи" - это часть! "святого", а другие " части" - в других храмах.. .

Ведь были же русские народные сказки, в которых самое страшное, что могло со злым героем случится - "и раздерут его (после смерти) на клочки, да растащат по закоулочкам"...

И главное- Ленина хотят захоронить, а "святых" по кускам по всему миру растащить, так и не "предав земле"... -непобожески!!!

Луиза Никонорова

Как к доказательству неадекватности попов и верующих

Татьяна Конева

пусть лежат. . никому не мешают.

Сергей Редькин

Отношусь, как к немощам мозговой деятельности поголовья...

Яна Голдинська

а вы не видите, что общество потихоньку скатывается в глубокое средневековье. Еще со времен крестовых походов было модно и престижно коллекционировать "расчлеленку" так называемых "святых" . Вот и было у людей в коллекциях по пять рук сявтого иеронима. Или, до сих пор существует около 4 голов иоанна крестителя. Не человек, а змей горыныч.
а люди, которые поклоняются кускам трупов имеют заболевание, религиозность головного мозга. Не лечится.

Елена Матвеева

Противно. Вера должна быть в душе, если человек верующий. Ну уж никак не поклоняться каким-то мощам.

Андрей Курдяев

Впрочем, часто святые мощи бывают "отключенными" и не работают. В житии старца Захарии (см. в библиотеке сайта) повествуется, как к нему пришел наяву преподобный Сергий Радонежский и просил покинуть Лавру. Старец спросил преподобного о том, что будет с его мощами. Преподобный Сергий ответил: "Духом я уйду, а мощи оставлю на поругание".

Выходит, что в храмах лжецеркви МП и других отступнических структур святые мощи, иконы и прочие святыни оставлены на поругание и, как правило, не работают, т. е. не проявляют свойственной им благодати. Если же где-то благодать святыни и проявится по вере и нужде пришедшего человека, то отступники и это похищают, лукаво приписывая проявление благодати себе и своей организаци. Мое мнение отрицательно ибо человек любой должен быть предан земле.

Александр Власов

Положительно отношусь тк есть от них результат

Саша Сорока

Поклоняться иконам, мощам, кресту и т. д. - это признак многобожничества.

Юлия Барановская

так же как и Вы украшаете стены своей квартиры фотографиями мертвых родственников

Петр Нагорнов

Святитель Василий Великий говорит: «Кто касается костей мученика, тот приемлет некоторое сообщение освящения по благодати, обитающей в теле мученика»
«Бог, – говорит святой Иоанн Златоуст, – разделил с нами святых: Сам взял души, а нам даровал тела, чтобы святые их кости мы имели постоянным побуждением к добродетели» .
http://azbyka.ru/dictionary/12/moschi-all.shtml

Анна Елизарова

Хорошо хуть в лавках ими не торгуют

Димон

Меня это все время наталкивает на мысль, что материализм не чужд церкви и вере. Можно не буду продолжать.