Iogan Fon-Klyugenau

Почему западные украинцы среди мужского населения которых бандеровцев было 5 процентов-предатели?

А некоторые другие народы с подачи толератной и политкоректной власти незаконно репресированные зверским режимом? Крымские татары, которые выставляют себя невинной жертвой .Считаем вместе: Депортированно 190 тысяч из них женщин -105 тысяч. Значит остается 85 тысяч мужчин, из которых учитывая демографические показатели не менее 5о тысяч дети до 17 лет. Остается 35 тысяч мужчин старше 17 ти лет. Вводим возрастные нормы и получаем мужчин годных к службе от 17-50 лет -20 тысяч. По немецким архивным данным 20 тысяч крымских татар служили в вермахте СС и полиции. Т, Е. КАЖДЫЙ МУЖЧИНА ОТ 17 ТИ ДО 50 ЛЕТ! Это еще не считая разного рода пособников и осведомителей. Ими в сотружестве с немцами было уничтоженно не менее 100 тысяч евреев, партизан, подпольщиков и военнопленных. Выходит что Сталин и органы НКВД просто спасли этот народ от расправы возращающихся с фронта фронтовиков. Что касаемо чеченцев, кабардинцев и ингушей.. . даже говорить ничего не буду обвинят еще чего доброго в разжигании. Почему власть такая двуличная в вопросах истории и не способна просто сказать людям правду опубликовав архивы. Во лжи когда все знают об этом жить и управлять страной лучше? Почему унижают нашу Победу Армию Освободительницу и контр разведку. Зачем украинцев незаслужено унижают, забывая о том к примеру что в Западной Белоруссии предателей численно было больше.

Ан
Анна

Так ты сам подумай, как можно допустить, что в украине ходит дед в эсесовской форме и эту блять ни кто не пристрелит, а памятники русскому солдату ( а это может и даже татарин был или грузин или даже хахол) сносят.. . И такая- же хуйня с прибалтами. Бесит одно- проиграл- успакойся, после пожара и хуй насос. Русские добрые люди и готовы дружить со всеми, тока не нада нам ебать мозги.

Александр Булов

Сохранился немецкий документ от 19 марта 1943г
(Der Chef der Sicherheitspolizei und des SD)
Meldungen aus den besetzten Ostgebieten 46, 19.03.1943
[...] В районе Сарны/Костополь действует бандеровская банда под началом украинца Боровца, который отвечает за партизанскую деятельность в ОУН-Б. Банда численностью примерно в 1000 человек не трогает местное население, а направляет свои действия против немецких учреждений и объектов. [...]

Через 4 дня - 23 марта 1943г каратели сожгли Хатынь

На следующий день 24 марта на многие сотни километров
южнее Хатыни, в Ровенской области отряд УПА совершает
нападение на немецкую тюрьму в селе Осада Креховецкая
в результате боя убито около 50 охранников и освобождено
около 170 человек.

Через 5 дней (спустя 10 дней после донесения в штаб СД)
немецкие войска начинают широкомасштабную операцию
против войск УПА под Костополем с участием около 1500
солдат при поддержке артиллерии.
Но и в этом бою немцам не удаётся разгромить силы
бандеровцев. Отбив три атаки они лесными тропами
выходят из окружения.

Юлічка Казіева

Я не считаю "бендеровцев" предателями. Считаю такие диалоги и споры неуместными. Если есть желание-едьте в Галичину поговорите с людьми, посмотрите им в глаза и придет понимание, что воевать за свою землю-это нормально!!!)) ) Ненормально приходить на чужую землю и наводить там свои порядки!

Ольга Даньшина

Хм.. . А с чего это у тебя бандеровцы предатели? Кого они предали, объясни?? ? У ОУН были чётко обозначены цели ещё с момента её создания полоковником Е. Коновальцем, в 1920 году (тогда она носила имя УВО) и, при первой же возможности, 30 июня 1941 года был принят и обнродован Акт провозглашения Украинского Государства.

1. Волей украинского народа, Организация Украинских Националистов под руководством Степана Бандеры провозглашает создание Украинского Государства, за которое положили свои головы целые поколения лучших сынов Украины.
Организация Украинских Националистов, которая под руководством ее Создателя и Вождя Евгения Коновальца вела в последние десятилетия кровавого московско-большевистского порабощения упорную борьбу за свободу, призывает весь украинский народ не складывать оружия так долго, пока на всех украинских землях не будет создана Суверенная Украинская Власть.
Суверенная Украинская Власть обеспечит украинскому народу покой и порядок, всестороннее развитие всех его сил и удовлетворение всех его нужд.
2. На западных землях Украины создаётся Украинская Власть, которая подчинится Украинскому Национальному Правительству, которое создастся в столице Украины — Киеве.
3. Вновь создающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации.
Украинская Национальная Революционная Армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше совместно с Союзной немецкой армией против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всем мире.
Да здравствует Суверенное Соборное Украинское Государство! Да здравствует Организация Украинских Националистов, Да здравствует руководитель Организации Украинских Националистов и украинского народа Степан Бандера! Слава Украине! ) Что касается сотрудничества с немцами, то и СССР, на тот момент, ещё совсем недавно целовался в дёсны с Гитлером, мечтая использовать его в своих целях.. . ОУН, в свою очередь использовала в своих..

Александр Стадников

трусость человеческую еще ни кто не отменял, слаб человечик