Ирина Панченко

Какое дело лучше всего открыть либо купить (готовый бизнес)?

Есть не большой стартовый капитал (до 200), чем посоветуете заняться? Хорошо разбираюсь в технике (работал программистом и разрабатываю сайты) , возможно в этом направлении что-то.. . Если есть возможность, пожалуйста напишите по подробнее про варианты. Заранее Спасибо!

Юлия Буланникова

обратись к Мавроди, он пристроит

Владимир Машанков

За такие деньги готовый не купишь. А на открытие собственного - маловато. лучше пристройся пока в партнеры к кому-то (НЕ сотрудником) . А потом и раскручивай СЯ!

Sitora Vip =)

лучше открой, опыта наберешься

Дамира

Если ты программер - открывай биз в своей сфере, тут сейчас бабла немерено.
Главное, определись в двух вопросах:
1. Что ты хочешь от биза в первую очередь: денег или самореализации?
2. Насколько плотно ты готов заниматься бизом?

Поясню. Если тебе нужны чисто деньги - займись тупо барыжничеством чего-нибудь. Ну или открой говностудию по созданию говносайтов.
А еслит хочешь самореализации - надо создавать что-то хайтечное, и это сложнее, зато потом уважать себя будешь больше, если попрёт.
Насколько плотно. Если ты сейчас работаешь и не готов оставлять работу ради старта биза - нужно выбирать такие варианты, чтоб можно было делегировать максимум обязанностей на наемных сотрудников, а самому заниматься минимальным количеством управленческих действий. И главное запомни - НАЁМНЫХ сотрудников, сидящих на окладе, а не друзей/родных за "процент от будущей прибыли". Ибо второй вариант всегда гнилой.