Вася Пупкин

Игра МАЙНКРАФТ, польза или вред?

Сыну 8 лет, до летних каникул компьютер был по времени. Сейчас, уже неделю... сын "Живет" в майнкрафте, общается по сети с другими детьми, играющими. Вроде игра не несет вредного воздействия, но сын перестал всем интересоваться, засыпает и просыпается в этой игре, перестал гулять, стал не интересен футбол. На мои замечания, требования, играть до обеда час и вечером час, отвечает : "Меня из-за тебя все лохом считают"....я понимаю, что перед компьютером 20-25 минут в день ребенок должен проводить время и не более.... но вокруг все дети сидят в сети... как вы с этим боритесь? Уже поход в детский мир за конструкторами лего не воспринимается, до 7 лет все собрал для детей до 16 лет.... А может в этой игре какой скрытый вред находится?

Лена Солаченок

в игре ничего плохого нет. . просто это начальная стадия игромании (у мну такая фигня) ) или ребёнку не хватает в реале общения. . зрение может сильно посадить...

Руслана Лебеденко

юля бред уже не неси что "пвп это насилие" как уже это надоело... скоро вы насилие видеть будете и в убийстве комара

Калян Пятьдесятвторой

Вред находится во всех играх. Но куда больше его в тупых родителях, которые своим детям позволяют устанавливать правила и свой педагогический кретинизм прикрыть претензиями к "зомбирующим" играм.

К2
Кирилл 222

Я сам играл в эту игру .
Вот ответ

есть три режима игры
Выживание, Творчество, Хардкор
Про Выживание: В игре долго ломаются блоки, надо добыть ресурсы чтобы создать предмет в верстаке. Ночью появляются монстры Криперы, Зомби, Эндермены, Ведьмы, Скелеты, Слизни. Их можно убить чтобы получить Опыт. Опыт нужен для того чтобы наложить чары на инструмент или оружие.
Про Творчество: Неограниченные ресурсы, возможность полета, Монстры в Творчестве тоже есть но они не видят игрока. Ваш ребёнок может построить все что угодно.
про Хардкор: Тоже самое что и Выживание, но только с одной жизнью.
Также в игре есть два измерения это: Ад и Край
В Аду игрок добывает дополнительные ресурсы и если он найдет Адскую крепость
то в подарок он получит трофей если он сразится с Боссом Иссушителем.
Край это финальная часть Майнкрафта там Игрок не сможет выйти из измерения, пока не сразится с Эндердраконом.
Еще в игре есть деревни с жителями там где он сможет с ними торговаться.
Еще в Майнкрафте есть сервера и моды там лучше вашему сыну находится потому что на серверах полным полно всяких матершинников и ваш сын может красть деньги с кредитки ради того чтобы купить участок на сервере .
Моды это Дополнения к игре, например: Мод на мебель, Мод на оружие, и т. д.

Ольга Медведева

Мне 13 лет. И я провожу за компьютером более 6 часов в день. 3 часа из них я играю в Minecraft. И могу с уверенностью сказать, что Minecraft - это идеальная игра. Здесь можно построить всё, что душе угодно! Также можно играть на серверах с другими людьми и это замечательно.
Вывод: Minecraft(Майнкрафт) не вреден.

Святуся Смирнова

Моему внуку 7 исполнилось. Дело в том, что он в саму игру не играет, но бесконечно на You Tube смотрит ролики, где уже взрослые ребята, играя в эту самую игру, общаются между собой и как общаются... и мат проскакивает, и другие очень не полезные разности. Оторвать парня от такой развлекухи трудно, вижу, подсел, а плюс к майнкрафту еще и GTA нашел, а там и вовсе трагедия. Просто караул. Вижу, простой запрет может вызвать и слезы, и истерику. Приходится хитрить, отвлекать разными разностями. ПРОБЛЕМА!!!

Алексей Зайцев

Что вы за бред тут пишите? Какое насилие в пвп? Какое ухудшение интеллекта? Это совершенно нормальная и безобидная игра, а игромания может возникнуть от любой игры и каждая игра может затянуть ребёнка, в каждой игре ребёнок может начать ,,жить" если не следить за ним. Вы бы лучше поосторожнее относились к онлайн играм в которых нет офлайн режима. Конечно лучше что бы ребёнок играл в майнкрафт в одиночном режиме и не играл на серверах, так как там могут играть как и в других онлайн играх не совсем хорошие люди. Ну и конечно нельзя играть в любую игру беспрерывно, так что за временем надо тоже следить. И опять же повторяю что игромания может возникнуть от любой игры и каждая игра может затянуть ребёнка, в каждой игре ребёнок может начать ,,жить" если не следить за ним. Если думать как вы все то знаете ли что вам стоит опасаться всего виртуального мира. Так же если человек играет в какую то одну игру много и хорошо разбирается в ней, то его может ждать не бедная карьера киберспортсмена, но даже киберспортсмену нужно отвлекаться от игр. И ЗАПОМНИТЕ, МАЙНКРАФТ БЕЗОБИДНАЯ ИГРА, А ЕСЛИ ВАМ ПВП КАЖЕТСЯ НАСИЛИЕМ, ТО ВАМ СТОИТ ОТГОРАЖИВАТЬ РЕБЁНКА НЕ ОТ МАЙНКРАФТА, А ОТ ВСЯКИХ ОНЛАЙН ИГР И ТЕМ БОЛЕЕ ТАКИХ ,,СТРЕЛЯЛОК" КАК Battlefield, CS:GO И ТАК ДАЛЕЕ!

Ж*
Женя **

Я долго мучился со своим сыном. Что только не делал чтоб он не играл в Майнкрафт. Но сегодня как то в очередной раз после как он поиграл в него я говорю "Может давай удалю его с концами". А сынок мне в ответ "Удаляй. Он мне больше ненужен. А то я на него младшего могу подсадить". Старшему сыну 9 лет, младшему сыну 4,5 года.

Марат

играть можно но не злоупатреблять а то будет зависимость изренее упадёт. А вообще майнкрафт игра которая развивает фантази. и многое другое главное не злоупотреблять и игра будет на пользу.

Эльдар

Вред есть, может сильно затянуть, лучше вовремя отвлечь шоколадкой, или чупа чупсом, или походом в кино или зоопарк, а так вреда никакого пвп это не насилие, тупые психологи только видят насилие в убийстве комара, это игра развивает, убийство животных это не насилие, то есть по вашему выжить это плохо?

Алексей Х

Если человек долго играет в майнкрафт то ему грозит деградация .Поэтому лучше не перебарщивать с майнкрафтом

Марина С...

Не давайте играть в онлайн пускай сам играет!

Светлана Мариськина

Детям не хватает внимания, игра майнкрафт полезна для моторики, мой сын играет в майнкрафт с другом это помогает ему работать в команде

Назгуль Исраилова

школота защищает майнкрафт

Алеся Кабаева

Меня зовут Саша Лобов и мне 9лет. В игре нет ничего опасного я учусь в школе и играю в майнкрафт по 4часа и у меня со зрением нормально и учюсь на 4 в целом я здоров. Можете играть в майнкрафт спокойно. Я с помощью этой игры узнал как делать вещи. Она чуть-чуть развивает.

Александр Старушенко

майнкрафт, губит интелект и вызывает агрессию зайдите в ютуб и напишите анти грифер шоу в майнкрафте и послушайте школьников.

Wolf Wolf

детям ваще нельзя играть в игры, но от майна у них психика и логика ломается

Даша Тарева

мне не нравятся сервера но я не говорю что майнкрафт дрянь

вывод: майнкрафт игра богов

Андрей Курдяев

Да лучше в террарию играйте!!!!

Варвара Серикова

мой тоже подсел на игру эту (10 лет). . нашла выход-отправила к бабушке, там нет компа и ничего обходится как-то.)

Mihail Bukov

Я считаю, что может нести вред. Потому что PvP - игрок против игрока, а это насилие. Вы бы навели справочки аккуратненько, на каком сервере играют и что конкретно делают. Не говоря уж о том, что сеть - это рассадник педофилов.
Потенциал для творчества у игры огромный, компютерное лего в некотором роде, но как и все игры - затягивает. Отрывать ребека как то надо.

Лохом конечно считают, дети такое могут, но вы напомните, что задротов и жиробасин тоже ж ведь ни во что не ставят ))) А заядлый геймер, он и есть задрот и жиробас. По этому нормальные ребята они могут и в комп и в мячик на улице. Тут беда в том, что на улице то ему скорее всего ему не с кем мяч гонять. Вариант с бабушкой в глухой деревне - отличный.

Светлана

Я в детстве играл в эту игру 4 часа в день с перерывами. Я знал что мне главное не стать зависимым и осознавал когда остановиться. Хоть 4 часа это и не 20-25 минут как правильно ну и не целый день. Играл как правило утром 2 часа и где то 18.00 при том как закончу с делами. Я и придумал такое расписание чтобы не стать наркоманом. Он просто не понимает насколько плохо играть так долго. Может ему самому надоест сдесь нужно осознавать что правильно а что нет и иметь силу воли.

Ирина Никифорова

забирайте компьютеры

Ал
Альбина

вред к игре не не какого только можно потерять зренье я вот сам игрою в эту игру там всё норм майнкрафт может иногда вредным особено игроки есть такое игроки обижиют новичков обзываются это я знаю майнкрафт самая продвинутная игра которы снимают ролики всякие игрушки одежду и копие игры ток што майнкрафт не наносит врет ребёнку если нащли ошипки но простите

Св
Светлана

Хм...
Дайте подумать.
За 9 лет игры в эту херню, я заметил в основном вред. Мои друзья сошли с ума из-за этой игры (Ну как сошли с ума, я имею в вижу, что они перестали ценить людей- они стали агрессивными.
Они ценят лишь вещи в этой игре. И стали называть меня бомжом из-за того, что у меня денег на мышь нету, и я перестал с ними играть. В итоге я с ними поссорился и перестал общаться.
Я до сих пор играю в эту игру! И я считаю её замечательной в плане геймплея.
Но стал играть гораздо реже (Вместо 4-7 часов в день, стал 1-3 часа).
Мой итог: Игра хорошая, но людей меняет иногда в отрицательную сторону.

Мария

мы разрешаем 1-1 30 играть всё норм