Владимир Бобков

дала деньги в долг без расписки будут рассматривать заявление в полиции?

не хочет человек отдавать долг, скрывается от меня. Если написать в полицию, будут ли вызывать этого человека или выкинут мое заявление в помойку?

Алексей Карпов

лучше попроси друга, пускай он с ним поговорит

Юлия Семёнова

Смотря что Вам ответили в полиции. Если нет доказательств факта и условий передачи денег, то дело закроют, "даже не открыв". Остается надеяться на пробуждение совести человека, который одолжил деньги. Попробуйте все же выловить его и поговорить начистоту. Тогда посмотрите по обстоятельствам. Если у него просто нет возможности вернуть долг - это одно, а если нет желания - другое. Желаю удачи!

Галина Ким

и с распиской и без - рассматривать не будут. Если расписка не заверена нотариусом.

Марина Марина

вызовут, но если он откажется, то что они могут сделать. Хоть какие -то доки у вас есть?

Роман Павлов

обязательно будут

Cr
Crux

будут рассматривать и ухмыляться

Сергей Киселев

Безусловно по Вашему заявлению в рамках проверки могут опросить Вас и Вашего должника. Однако, как следует из вопроса, не усматриваю в действиях должника уголовно наказуемого преступления. Эти отношения носят гражданско-правовой характер и подлежат рассмотрению в гражданском суде. Следовательно, полиция вправе будет отказать в возбуждении уголовного дела.

Для более квалифицированной консультации и оценки судебной перспективы Вашего дела рекомендую обратиться к адвокату.

Дима Шишкин

У полиции очень много обязанностей, но к великому сожалению обязанности выбивать долги среди них нет. Для того. чтобы получить свои деньги обратно надо обращаться в суд. а не в полицию.

Павел Пащенко

нет, они скажут, что это гражданско-правовые отношения и посоветуют обратиться в суд с иском. А в суде без расписки вам откажут.

Владимир Соколов

Даже будь заверенная нотариусом расписка в полицию обращатся бесполезно-у неё нет прав "вызывать и стращать да пужать"! Оне полицаи, а не пугалы огородные. Да и как стращать? Пальчиком погрозить или в угол поставить?

Елена Мещанкина

рассматривать будут. Шансов получить деньги нет. привлечь тоже не получится