Наталья Матросова

друзья, решила купить мультиварку, какую лучше панасоник или мулинекс. для семьи из двух человек

Анна Самохвалова

У меня панасоник - я довольна. Отлично в нем все тушится и варится, высоченные омлеты и потрясающие каши, иногда пользуясь функцией на пару. Есть отсрочка, подогрев годового блюда и мыть удобно, меня на русском, внешне красивая 😉

Вениамин

Лучше никакую!

Купите лучше ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошую кухонную утварь и готовьте вы сами без всяких там мультиварок! Ну поиграете вы с ней немного, потом ведь будет стоять пылится!
Ну сам посудите: овощи все равно для супа чистить придется, шинковать их все равно придется (мультиварка за вас это не сделает) то есть на кухне все равно торчать придется! Готовность все тех же овощей разная, соответственно и закладка должна быть разной (по готовности) а иначе получится, либо каща из одних овощей они просто будут переварены, либо "недовар" других (они будут альденте, что не всегда хорошо) Ну это что касаемо супов! Жаркое лучше и вкуснее делать в горшочках и в духовке! Кашу и так можно сварить в хорошей кастрюле не пригорит ну если не забыть про нее ))) Ну купите таймер для таких случаев! Кто то скажет ну можно же в мультварке стерелизовать банки для солений, конечно можно, но выглядеть это будет как сходить в туалет в золотой унитаз ))) Упс. Простите! ))) Ну не думаю, что все так плохо со временем и нет возможности приготовить самой! Блюда приготовленные своими руками куда вкусней чем из этих новомодных мульти и скороварок )))))

Ну и в заключении сколько в мире поваров столько и салатов оливье! Это к вашему вопросу! Нет и не будет одинакового мнения у разных людей! Одним одно, другим другое! Но только помните "не все то золото, что (я немного перефразирую) дорого стоит! Опирайтесь на функционал нужный именно вам! И на свои личные предпочтения тем или иным фирмам! Ну это если все вышесказанное в первой части вы решите пропустить и все же купить эту безделицу! удачи вам в покупках и на кухне!

Паша Колосов

Мультиварка. ру... сходите. посмотрите. посоветуйтесь, выбирайте по функциям, те, которые необходимы лично Вам в первую очередь.... объем чаши мин 5 литров, в ней легче готовить....

Владимир Грибков

редмонд ну оч хвалят. сама пока не определилась. склоняюсь к ней

Ирина Званецкая

У Мулинекс плохие мультиварки, покупайте Панасоник или Филипс, самой подарили Редмонд и Филипс, пользуюсь только Филипс- намного лучше, для 2-х человек подойдёт Филипс 3039- чаша на 4 литра, больше вам не надо, очень удобно, нас двое