Vasiya Kurganov

Почему дуров удаляет песне вк

Ibrahim Khalilov

Почему из ВКонтакте удаляется музыка?
В соответствии с законами РФ, сайт ВКонтакте обязан предоставлять правообладателям инструменты для удаления музыки и видео.

Недавно американские корпорации Sony Music, Universal Music Group и Warner Music Group воспользовались этими инструментами и удалили часть музыки, правами на которую владеют. Удаляются конкретные композиции определенных исполнителей, от нас этот выбор не зависит.

Однако большая часть аудиозаписей по-прежнему остается на сайте. И всегда будут существовать музыканты, которые осознают выгоду от бесплатного распространения своего творчества.

Василий Иванов

Потому что дуров.