Сергей Бережной

вши, гниды. Нужна помощь!

От когото заразился головными паразитами и теперь не могу от них избавиться. Голову на лысо брить не хочется. Покупал в аптеке много разных медикаментов, всё делал по инструкции и не помогло. Пытался вычёсывать специальной расчёской и не помогает. Голова (именно кожа) сразу покрывается какими то белыми кусочками (вероятно гнидами) . Их вычёсывать не реально т. к. они прилипли к коже головы. Некоторые места головы уже красные как будто кожи на этих местах нет. Именно по этой причине не очень охотно брить голову. Прошу помощи как мне с этим бороться.

Сергей

По старинке можно. Одеколоном, спиртом голову протереть или даже промыть в лёгкую. Поможет 100%.

Baxtiyor Sadullaev

2 варианта: 1. кто-то говорил, что можно покрасить волосы, от краски и помрут. 2. проверенное средство-керосин. портит волосы, зато 100 % надежно. 1 часть керосина на 9 частей мыльного раствора разводят. на голову пакет и час держать. потом промыть с шампунем, потом 3% уксусной кислоты. потом гребнем чесать, обработанным 3%укс. к-ты, голову 10 дней не мыть, каждый день чесать. на 10 день моем, потом промываем 3% укс. к-ты. это официальный вариант-по книжке, так сказать. а там кто как этот керосин мажет