Сергей Павлов

как узнать есть ли у тебя вши?

сегодня почесалась челка, я ей треснула и у меня на стол упало какое то насекомое, видом как вша но намного больше (как будто 4 вши в одну соеденились, убила она щелкнула, пришла домой напуганная вычесываю голову надо белой простынью нечего кроме волос не выходит, минут 10 наверно вычесывала (голова грязная, есть перхоть и чешется иногда, но не прям чтоб уж зуд) что это?? как узнать

Дмитрий Журавлев

Если голова чешется так будто ты её годами не мыла - вши.

Dmitry

Какие грязные скоты где-то живут.

Мария Дроненко

Понятное дело, что вши! Так просто вы не вычешите. Вши очень проворные, а их личинки-гниды, очень хорошо прикреплены к волосам. Попробуйте ср-во Пара-Плюс! Очень эффективное. Это спрей, правда очень вонючий. Сразу вместе с ним можете покупать шампунь от перхоти, тк страшно сушит кожу. Без жертв не обойдется. Потом уже надо вычесывать волосы. . Лучше, чтобы вам это делал кто-то, потому что вы можете не заметить мертвую гниду, например, и не снять ее с волос, а не надо, чтобы они оставались.
И не паникуйте. Я сама в детстве с лагерей, санаториев привозила. Сейчас уже слежу внимательно за всем этим. В этом нет ничего страшного.