Аделина Нагимова

Почему, касаясь стен, мы не получаем щелочных ожогов? Известь это щёлочь же.

Leonid Perevalov

Для особо тупых: гашеная известь - это есть щелочь - гидроксид кальция Са (ОН) 2. А негашеная известь - это окись кальция СаО.

Екатерина Качалова

Для сверхособо тупых - известь на стенах давно прореагировала с СО2 и превратилась в мел

Оксана

эта известь уже "погашена"

Валерия Корзенникова

известь гашеная !!!и еще 100 лет уже стены известью не красят. )))))

На
Наталья

А на песочке - ещё ни с чем не прореагировавшеим кислотным окислом кремния - не боитесь валяться?