Мария Урюпина

почему при СССР квартиры давали бесплатно, а сейчас из этих квартир пенсионеров выгоняют

за неуплату не посильных коммунальных налогов.

Олег Тарураев

да, это уму непостижимо

Аня Алексеева

Потому что на этом наживаться выгодно.

Black Falkon

Потому что щаз - капитализм - не платишь - живи в коробке

Ал
Алексей

Ищите на ютубе Выступление в Госсовете по ЖКХ 31.05.2013

Андрей Борзов

В собственность НЕ давали. Давали в бессрочную аренду.

Каришка Кикачейшвили

сейчас тоже помогают скоро придут как в СССР как нибудь да вручат.

Петр Черешнев

бесплатно ничего не было и ничего не будет. даже в ссср за "бесплатно" платил кто-то другой.

Андрей Михоленко

Бесплатного в СССР ничего не было - за все платили люди, правда на квартиру человек мог горбатиться всю жизнь, но так и остаться в коммуналке, а другой легко и сразу получить квартиру и не всегда заслуженно.

Анна Тарасова

Борятся с Коммунизмом и проводят десталинизацию))))

Лянард Исламов

Квартиры принадлежали предприятиям, они доплачивали за коммуналку и содержание домов. Потом предприятия обанкротились и перешли в руки жуликов и воров, а за квартиры доплачивать стало некому и их отдали задаром тем кто в них жил (приватизация), это была последняя халява. На этом халява кончилась!
Теперь жители будут платить за все в полном обьеме, так же как платили и платят жильцы кооперативных домов! Халява кончилась!

Сергей Hunterович)))

Пенсионеры самые ответственные плательщики, т. к. получают компенсации если оплата превышает 20% от их пенсии. В нашем многоквартирном доме нет ни одного пенсионера должника. Должники в основном это молодые и успешные и 4 просто лодыря, халявщика. А бесплатные квартиры тогда ждали в очереди лет по 20-30, ставили на очередь если было не больше 4,5 метров на человека. Многие так до сих пор в коммуналках и бараках живут.

Жахонгир Сафаров

Потому что в советское время люди строили социализм (от слова социум), а в нынешний период у нас капитализм (от слова капитал)!