Аня Филимонова

Чем так недоволен народ в Прихоперье? (+)

"...сожгли вечером 22 июня буровые установки на медно-никелевых разработках в Прихоперье под Воронежем и уничтожили базу геологов.

Толпа двинулась из Новохоперска к лагерю геологов на Сорокинском поле примерно около 17.00, 22 июня. Большинство участников процессии составляли местные жители были также приехавшие самостоятельно мужчины из Саратовской, Самарской, Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края. Местных жителей было большинство... ".

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3SAulhNcNWM
http://www.youtube.com/watch?v=MghkIVKX2FE&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vqP2GLJA4us

Гена Тестов

Похоже на заказ!

Юрий Бабкин

-там из-за жадности путинских буржуев обрекают на гибель Чернозем России !!

Наталья Голодаева

Я там жил, там прекрасная природа. Добыча никеля варварскими российскими методами - смерть! Но думаю, однако проиграют защитники, это же насколько дешевле добывать этот никель в центре России. чем за полярным кругом! ! Так же вот угробили экологию Курской области по течению реки Сейм после дикого строительства АЭС

Антон

Не хотят у себя нового"Чернобыля".

Оля Суслова

Эти люди заботятся о здоровье своих детей, и негодуют против произвола олигархов.

"Уральская горно-металлургическая компания вела геологоразведку на землях, арендованных с целью производства сельскохозяйственной продукции. При этом построенный компанией забор перекрыл несколько чужих участков. Предписания полиции Новохоперского района об устранении нарушений землепользования компания не выполняла.

Больше года местные жители Воронежской и соседних областей всеми мирными и законными способами ведут борьбу против разработок медно-кобальтово-никелевых месторождений в Воронежской области, отмечают в движении. Еще в декабре 2012 года на открытых слушаниях в Общественной палате были озвучены результаты исследования, проведенного Институтом социологии РАН, согласно которому 98 процентов жителей Новохоперского района считают данный проект вредным. "

Алексей Грибанов

когда власть не слышит народ, бездействует ему ничего не остается как решать проблемы самим в том числе и такими жесткими методами и они правы, но к сожаление власти на любых уровнях всегда считают себя правыми и во всем винят простых людей

Мария Кальдина

Норильск Никель проплачивает беспорядки. Ему не нужны конкуренты.