Светлана Комова

к чему крепиться каркас акриловой ванны, к самой ванне или вставкам из дерева

распорные стойки

Под верхними краями ванны имеются деревянные прямоугольные вставки из бруса. Вопрос: распорные стойки крепятся к этим деревяшкам или всверливаются в толщу ( в сам корпус) ванны?

Игорь Киселев

а в схеме сборки это не указано? и главное помнить что "каркас это не несущая конструкция, он только для установки ванны в нужное положение, в качестве опоры надо под днище делать подставки" так или почти так написано в документации по установке акриловых ванн.

Ne
Nemo

А зачем его крепить? Ванна вставляется в каркас и все. У меня так.

Анжела Воданенко

там фанера вклеена под эпоксидку со стекловолокном

Эльдар Карачаев

. акриловая ванна нормального производителя всегда продаётся в сборе. угловые шпильки-стойки вкручены производителем в утолщения (до 4 см) на углах или через фланец, накрученный на шпильку, крепится в утолщения 3-мя саморезами. все остальные варианты несерьёзны. коль вы уже приобрели такой конструктор "сделай сам" действуйте по смыслу, при сборке руководствуйтесь логикой. главное: дно корыта должно лежать на каркасе, а углы должны опираться на стойки. конструкторы (изделие в разборе) начались тогда, когда все поголовно не соблюдают ход работ: ставят дверь и пытаются впихнуть конструкцию, а это часто просто не возможно.

Иван Поляков

К вставкам - они специально для этого сделаны.

Анюта Анюта

Каркас ванны в местах крепления имеет усиленную часть из большего слоя пластика и стеклоткани .
Деревянные вкладки служат основой дл металических защелок, в них вставляется боковая панель ванны .