Яна Яночка

Какие методы дают наилучший результат при проведении анализа инвестиционной привлекательности фирмы?

1, Какие методы дают наилучший результат при проведении анализа инвестиционной привлекательности фирмы?
А. Прогнозирование “сверху - вниз”.
Б. Метод срока окупаемости.
В. Метод индекса доходности.
Г. Прогнозирование “снизу –вверх”.
Д. Ни один,
Е. Сочетание подходов “сверху - вниз” и “снизу –вверх”.

2, В качестве фактора, характеризующего внутреннее состояние, в матрице БКГ используется показатель
а) относительная доля рынка
б) темп роста рынка
в) абсолютная доля рынка

3,Кем производится выбор процедуры в отношении предприятия должника?
а) верховным судом РФ
б) Федеральной службой по финансовому оздоровлению
в) арбитражным судом

4, Явление банкротства у предприятия есть:
а) случайность
б) закономерность

5,Что такое принцип управления?
А. Правила управления
Б. Организационные положения, определяющие виды и формы управления
В. Соц. псих. установки в соответствии с которыми осуществляются управление
Г. Формы управления производством
Д. Руководящая идея деятельности

6,Какая из характеристик системы управления наиболее определяется формой собственности?
А. Масштаб управления
Б. Границы объекта управления
В. Расходы на управления
Г. Весь комплекс характеристик определяется формой собственности
Д. Величина персонала управления

7,Уровень неопределенности определяется сложностью поведения:
А. Промежуточных и конечных результатов.
Б. Промежуточных результатов.
В. Конечных результатов.
Г. Ситуации.

8,В чем состоит смысл метода экспертных оценок принимаемого решения?
А. Специалисты в конкретной области определяют эффективность выбранной альтернативы.
Б. Группа людей оценивает выбранное решение.
В. Один специалист делает заключение о качестве принятого решения.
Г. Члены коллектива проводят оценку принятого решения.

9,Выберите из предлагаемого перечня виды объекта управления по признаку – расстояние между элементами:
А. Сосредоточенные
Б. Закрытые
В. Рассредоточенные
Г. Открытые

10,Акционерное общество считается созданным с момента:
а) заключения учредительного договора;
б) внесения в уставный капитал необходимых средств и активов;
в) подачи документов на государственную регистрацию общества;
д) государственной регистрации;
е) постановки на учет в налоговую инспекцию;
ж) проведения первой финансовой операции;
з) первого собрания участников;
и) начала банкета по поводу заключения учредительного договора.

11, В состав показателей размера предприятия не входит:
а) численность занятых;
б) величина основного капитала;
в) годовой оборот;
г) объем производства;
д) себестоимость выпускаемой продукции;
е) рентабельность капитала.

12,В сравнительном менеджменте используется
А) универсальный подход,
Б) культурно-кластерный подход,
В) экономико-кластерный подход,
Г) географический.

13,Какие типы формальных групп вам известны:
а. группа руководителей;
б. группа исполнителей;
в. группа реформаторов;
г. комитет;
д. целевая группа;
е. рабочая группа.

14,Какие из нижеперечисленных определений совпадают с типами конфликта:
а. диагональный;
б. групповой;
в. внутриличностный;
г. вертикальный;
д. дискретный;
е. межличностный.

15,При международном франчайзинге необходимо обеспечить:
а. фиксацию условий прерывания договора
б. возможность проверки качества продукции
г. максимальное соответствие продукции местным особенностям страны-покупателя

16,Холдинговая компания в финансовой группе:
а. определяет оперативные решения, принимаемые в дочерних компаниях
б. формирует финансовую политику дочерних компаний
в. осуществляет кадровую политику в рамках группы
г. владеет максимум 20% акций дочерних компаний

17,Каково основное назначение ИСО 9001?
а) обеспечение гарантий требуемого качества продукции потребителям
б) подтверждение функционирования системы менеджмента качества органу по сертификации
в) использование при заключении договоров поставки продукции

Кр
Кристина

Смотри учебно-методический комплекс к этой дисциплине и проверяй там. 1- судя по практике Б, а по теории наверно В. 3 точно В. 4 - я бы сказала Б. 5- Б. 6 - бредовый вопрос, менее бреовыми звучат ответы А и Г. 10 - И хороший ответ) , но правильный Д. 11- возможно Д. 16 возможно Б.
На остальное ответ - ХЗ)