Юлия

закрытость от людей так ли уж плоха?

Анюта Мамаева

не так плоха - если не переходит в стадию хронической угрюмости) )
а открыться - всегда успеем))

Ал
Александр

Подумайте плоха ли?: ) Думаю что от некоторых только и надо закрываться:))

Светлана Муха

Ничего плохого я тут не вижу, если вам в этой закрытости хорошо.

Юлия Абызова

ну и чем это плохо? неужели лучше, когда выворачиваются наизнанку, изображая открытость и искренность? когда направо и налево выбалтывают все, до донышка и тычут тебе свою "открытость"? мне лично приятнее закрытые люди, которые не грузят меня какой-то фигней

Владимир Шкваркуненко

Не настолько, как привыкли считать. "Душа нараспашку" мало кому сыграла на руку.
Открытость ценят потому, что любят легкие и безопасные пути: от открытого человека не ждут коварства и подлости, его читают, будто открытую книгу - никаких неприятных сюрпризов, только очевидное для любого поверхностного взгляда.
Беречь то, что у вас на сердце, но открываться миру и всему тому, чем он может с вами поделиться - думаю, лучший рецепт 🙂 А легкая загадочность только к лицу, верно?)

Ангелина Кролевцова

от каких ?
что пиарят инь-ян символы ?
не бывает от всех закрытости

Станислав Лукшанов

Если хочется закрыться--закрывайся. Если хочется открыться-- открывайся. Слушай своё сердце.

Людмила Берникова

Открытость еще хуже.