Антон Сокол

продажа машины с незаконченой полной страховкой

Анастасия Голоцукова

Варианты:
- досрочно расторгнуть страховой договор и вернуть деньги за неиспользованный период. Для чего идете в СК с паспортом, полисом, ДКП, номером р/с (если хотите получить сумму по б/н) и подаете заявление. Расчет будет произведен с даты, следующей за датой подачи заявления. Возврат в течение 14 дней за вычетом 23%.
- досрочно расторгнуть страховой договор с зачетом остатка денег на свой другой авто - при условии страхования с той же СК. Тогда не будет потери 23%.
- при взаимном согласии переоформить страховку на нового владельца. Идете с ним в СК, от нового владельца паспорт и права его и тех, кого он хочет вписать (если страховка будет ограниченная) . Стоимость страховки пересчитают по данным нового владельца (возможна доплата) , внесут изменения в базу и выдадут дубликат полиса. Новый владелец будет записан Собственником, Страхователь остается прежним. Только тогда он действителен для нового собственника.

Ольга Щербатых

продаете потом в страховую забираете остатки от страховки