Ольга Третьюхина

Что есть вино и хлеб при причастии-лишь символы чего то высшего, духовного, действительного. чего, кого?

Хлеб и вино не имеют никакой ценности и являются лишь символами усиливающими наше сознание к понимания духовных вещей, событий для глубинного восприятия духом, для задействия нашего духа в котором происходит настоящее действие, как реакция от производимых действий физически.

Да
Дарья

Для кого слова : "....это Тело Мое..., это Кровь Моя.... " являются Словом Божиим, а для кого пустым звуком....

Ольга Сергеичева - Сах

И что, разве просто символам уделяет столько внимания Сам Господь а затем и апостолы в посланиях?... Вот например:

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. ( 1Кор. 11)

Разве может человек заболеть от простого вина и хлеба?

Анна Липинецкая

Типа того) Но, на самом деле это всё дурдом в чистом виде))

Валера Коробов

Вино кровь Христа, хлеб тело Христа. Съедение их означает попытку быть причастным Христу. Высший смысл этого обряда от меня ускользает. Т. к. само по себе съедание не даёт причастия. А ничем кроме обряд не обставлен.

Анастасия Кондрашова

кокаин конопля героин душа христа!

Сергей Николаевский

Для игры фантазии..

Сергей Абреев

Когда поп протягивает верующему кубок с вином он говорит - "пей, сие кровь", а когда кусок хлеба - "ешь, сие плоть", то есть христиан приучают людоедству, хоть и ментальному, но принципиального отличия от физического каннибализма нет. А кто и по сей день приносит людей в жертву?