Дарья Ломоносова

Религиоведам! Христианское причастие- из хлеба - то есть человек проходит стадии зерна пшеницы -

Религиоведам! Христианское причастие- из хлеба - то есть человек проходит стадии зерна пшеницы - посадка-рост-обмолот-мука-выпечка.. . а в Китае ну должно быть из риса? Получается что стадии риса проходят китайцы при духовном развитии? Так ?

Var Dan

Зерно должно вырасти, его перемалывают, виноград должно раздавить, он должен перебродить....очень много общего с притчами Христа о Царстве Божьем и связь с Его крестными страданиями, не говоря о словах установления: сие есть Тело Мое, сия есть Кровь Моя....

Юля Юсупова

казалось бы ну что можно выковырять из обряда который свиснули из каннибальских культов и слепили из того что было под рукой у рабов? Но вы справляетесь!

Елена Малышева

С чего вы взяли, что причастие из хлеба?

Дарья

Христианство учит людей мысленно есть тело Иисуса и пить его кровь. Каково? Это уже действительно не мракобесие, а гораздо хуже. Этот обряд у христиан называется евхаристией - преображение хлеба и вина во время литургии (основного богослужения христианской церкви) в тело и кровь Христа. Богоедство у христиан - наиглавнейшее "сокровенное таинство" (у них куда ни плюнь - одни "таинства"). Канонически это трактуется не как символический акт, а как реальное превращение хлеба и вина в тело и кровь Христа. Мерзостная людоедская традиция, ничего не скажешь. Христианин обязан воспринимать кусок хлеба и стакан вина как РЕАЛЬНОЕ превращение в кровь и плоть Христа. Без этого канибальского причастия якобы ни один человек на Земле не спасется. Чистый канибализм, человекоедство, богоедство. Даже африканские дикари до такого не додумались. Они-то едят людей, а не бога. Ни одно язычество не доходило до такой дикости - принесение в жертву своего же бога. Христиан следует называть христоедами (христопийцами) , иисусоедами, богопожирателями.

В некоторых церквях кусочек хлеба, который символизирует тело Христа протыкают иглой. Это подобие того, как римляне проткнули Христа на кресте. Как Вам такой обряд? Сразу видно - хуже варваров.

Что же это за бредовая такая религия - христианство? Откуда идет этот мракобесный обряд? На пустом месте он не возник. Всякий обряд имеет свою родословную. Хороший обряд или плохой - это дело второе. Родословная всегда интересует в первую очередь, ибо имеется возможность выйти на первоисточник. Этот обряд тянется от мерзопакостного еврейского обряда вкушения крови убитого иноплеменного ребенка. Христианство заменило физическое людоедство на мысленное. Прогресс просто огромный, ничего не скажешь. Но как же можно быть в здравом уме и рассудке и одновременно есть Христа и пить его кровь? "Ну, вопрос, конечно, интересный… ". У нормального психически полноценного человека этот обряд кроме омерзения ничего не вызывает.

У еврейского бога очень в ходу людоедство. Ему это нравится до невозможности. Иисус своих учеников призывал: "Если не будете есть плоти сына человеческого и пить его крови, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий плоть мою и пиющий кровь мою имеет жизнь вечную" (Ин. , 6:53-54 или Мк. , 14:22-24).