Наталия Паршикова

Вы верите в совершеннуюлюбовь агапи и есть ли такая любовь, которую проявляли бы люди? Ваше мнение.

Вы знаете таких людей лично?

Анастасия Васильева

Я Ею живу и Ею жива)
Спасибо за вопрос, я сегодня его ждала 🙂

Ма
Мадина

В наш век мало кто способен испытывать такую любовь. Нет, с такими людьми я не знаком.

Сергей А

Такой любовью обладал И. Христос. И он дал возможность учиться своим последователям познавать и проявлять такую форму любви: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что я к Отцу Моему иду".(Ин14--12)

Ольга М

Она у Бога, а мы только этому учимся и стремимся. Получается не у всех и у всех по-разному .
Чувства и поступки человека - это только его часть. Он не всегда поворачивается к другим этой стороной. Когда человек болен или его обидели, или сократили на работе, а у него ипотека... он видит мир через свои обстоятельства. И нужно время и силы, чтобы опять обратится к Богу и опять начать всех любить. Даже Давид, любимец Бога ныл и ворчал в половине своих псалмов.
Это очень выгодное занятие всех любить. Во-первых, научаешься ладить с людьми, выстраиваешь правильные отношения, тебя уважают. Потом, ты не нервничаешь, не злишься - значит, не болеешь и всегда в хорошем настроение. А с таким человеком приятно общаться и хочется для него сделать что-то хорошее...

Наталья Андрушко

Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение.

Нередко можно услышать, что Иегова — воплощение любви. Для олицетворения своего главного качества, любви, Иегова выбрал именно венец земного творения — человека (Иезекииль 1:10).
И сегодня есть такой народ, который учится проявлять самоотверженную любовь, основанную на принципах. Апостол Иоанн писал: «А мы любим, потому что он первый возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19).