Серёга Новиков

Хочу напечь пирожков)))

Подскажите пожалуйста какое ни будь легкое тесто.. . Я с тестом вообще не дружу! Ну не получается у меня лепить и все тут... Могу пироги, торты но только из теста которое катать, лепить не надо)) ) А мужа порадовать хочется)) ) Ну вот и прошу Вас подсказать, что нить полегче, но и конечно повкуснее!!!! Буду очень благодарна))))

Pain

ТЕСТО КАК ПУХ-1 стакан кефира о. 5 стакана раст масла 1 пакетик дрожжей 1 ч. ложка соли 1 стол ложка_песка 3 стакана муки.... кефир смешать с маслом и немного подогреть добавить соль песок смешать с дрожжами влить кефирную смесь замесить тесто накрыть и поставить на 30 мин начинка-любая

Александр Детков

Берете готовое слоеное тесто. Дрожжевое или бездрожжевое. Его можно даже не раскатывать, только резать. И заворачиваете любую начинку.

ОК
Ольга Король

http://forum.say7.info/topic9991.htm
Долго искала подходящий рецепт вкусного теста, остановилась вот на этом, действительно пирожки получаются очень вкусными и долго остаются мягкими...

Марат Токушев

По-любому тесто надо вымешивать, и долго, иначе пирожки не получатся. Легкое тесто на кефире:
0,5 л кефира, 2 яйца, соль щепотку, сахар в зависимости от начинки. Если сладкая, то 2 ст. ложки, если нет-1 можно,
1 ч. ложку соды, гасить не надо-кефир погасит сам и муки столько, сколько возьмет кефир, что бы оно не липло к рукам и было эластичным. Их лучше всего жарить в масле-они пышненькие получаются, объеденье.

Виктория Кондрова

ПИРОЖКИ ДРОЖЖЕВЫЕ НА КИСЛОМ МОЛОКЕ.
Прокисшее молоко = это всегда неприятность для хозяйки. Но не спешите расстраиваться и выливать испортившийся продукт, на кислом молоке можно приготовить дрожжевое тесто и напечь пирожков, плюшек, булочек – оно подходит для любой начинки и выпечки.
500 мл. кислого молока
Килограмм муки
Два яйца
Восемь грамм сухих дрожжей
Соль и сахар по вкусу
Три столовых ложки растительного масла
Приготовление
Количество соли и сахара в рецепте зависит от того что вы будете печь. Если пирожки со сладкой начинкой или булочки, то добавляйте две чайных ложки сахара и половину чайной ложки соли. Если начинка несладкая, то чайную ложку соли и чайную ложку сахара. Ориентируйтесь и по своему вкусу.
Дрожжи развести в четверти стакана теплой воды. Яйца растереть с сахаром, солью, влить растительное масло и взбить венчиком. Постоянно перемешивая влить молоко, затем дрожжи. Понемногу всыпаем просеянную муку и замешиваем мягкое, эластичное тесто. Его положить в смазанную маслом кастрюлю и оставить в тепле на час для подъема. Затем из готового теста сделать пирожки как обычно вы их делаете из дрожжевого теста. На расстойке пирожкам нужно постоять минут двадцать. можно как и жарить так и печь!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Мария Ефремова

ВКУСНЕЙШИЕ ПИРОЖКИ "БОМБОЧКИ" http://heregirl.ru/post261107247/

Пирожки на любой вкус http://www.liveinternet.ru/tags/тесто+для+пирожков/

Начинки для пирожков http://www.liveinternet.ru/tags/начинки+для+пирогов/